За и против подвесного унитаза

Не так давно, только в 90-х годах появилась новинка — подвесные унитазы, которые парят в воздухе, а не стоят на полу. Понятно, что сразу появилось объяснение обоснованному изменению и открыты преимущества обновленной конструкции: пол теперь имеет правильную форму, можно сделать пол мозаичным и не портить рисунок в основании унитаза, легче мыть полы и многое другое. фото подвесных унитазов

И такие туалеты  стали новым трендом сезона. Теперь престижно иметь унитаз, который висит на стенке. Классические варианты, вмиг стали устаревшими. Большая часть обычных напольных унитазов стала гораздо дешевле, а ценовой топ посели современные конструкции — подвесные унитазы и специальные инсталляции для них.

Но, это совсем не значит, что производители стандартных напольных унитазов покинули дорогой участок рынка. Напольные единицы из гранита или мрамора, цена которых зашкаливает, успешно продаются и сейчас. Так же, как и, сравнительно недорогие, подвесные туалеты. Есть много преимуществ  их  использования, как с точки  зрения используемого пространства, так  и практичности  и дизайна в целом.

Но, что делает подвесной унитаз особенным?

Их существенная особенность, которая отличает их от обычных туалетов то, что своеобразный бочок скрывается за стеной. Он, как и раньше, остается доступным через открытие пластины, но остается незаметным на первый взгляд. Сам унитаз крепится к стене, а водопровод подключается к емкости для воды внутри стены.

Есть несколько важных нюансов, что необходимо принять во внимание, выбирая подвесные унитазы. Много моделей, экономя воду, хорошо влияют на окружающую среду. Водоэкономные туалеты позволяют снизить потребление воды и этим экономят ресурсы на коммунальные услуги. Они расходуют на 20% меньше воды, чем стандартные унитазы. Широкий ассортимент у компании Colombo .

За или против?

Список за и против настенных унитазов не так уж велик. Одним из главных преимуществ является то, что подвесной туалет занимает очень мало пространства в ванной. Потому, что весит на стене и не занимает место на полу. Вы можете разместить его там, где найдете его более удобным, главное чтобы это было рядом с водными трубами и канализацией. Таким образом, вы получите возможность открыть пространство, что позволит ванной комнате выглядеть более просторной и светлой.

Кроме того, это действительно хороший способ избавиться от всех шлангов и вентилей, так как вы можете скрыть их и другие части в стену, где размещен бак туалета.

Еще одним преимуществом есть то, что стает намного легче очистка. Так как они не стоят на полу, то уборка места под ним стает значительно проще. И вообще элементов стало меньше, чтобы их чистить.

Но также есть несколько недостатков, которые нужно рассмотреть. Например:

  • подвесной туалет должен устанавливать только профессионал и с большой осторожностью;
  • унитаз должен быть прикреплен должным образом, чтобы он случайно не упал;
  • кроме того, он может потребовать корректировки и перевешивания из-за давления, оказываемого на него.

И запомните, что настенные туалеты требуют более толстые стены, чтобы поддерживать бак и несущую систему!

Рекомендуем к просмотру! Смотрите видео к этой статье как сменить кластический унитаз на подвесной.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий