Забор из рабицы своими руками. Видео

Несмотря на обилие альтернативных материалов, забор из сетки рабицы по-прежнему остается наиболее популярным видом ограждений. Его использование имеет чрезвычайно широкую распространенность, что обусловлено рядом, присущих только ему, особенностей.

Забор из рабицы своими руками.

Достоинства материала

Преимущества ограждений из рабицы:

  • относительно невысокая стоимость, сетка для забора является наиболее дешевым материалом из всех представленных на современном строительном рынке. Рулон сетки рабицы с пвх покрытием купить можно уже за 1000 р. (10 п.м.);
  • очень простая установка и быстрый демонтаж (и то, и другое под силу осуществить одному человеку, справиться с этой задачей может даже женщина или подросток);
  • длительный срок службы, который может превышать 50 лет;
  • рабица отличается исключительно высокими вентиляционными качествами: воздухообмен в данном случае не встречает ни малейших препятствий;
  • не создает тени, благодаря чему, такое ограждение практически идеально для огородов и палисадников.

Как сделать забор из рабицы своими руками. Видео

Перейдем теперь к главной теме — как же сделать самостоятельно забор из этого материала? Для этого нам понадобятся столбы и сетка для забора. Его установка состоит из трех этапов.

  1. Подготовка ям для столбов. Ямы копаются вручную обыкновенными лопатами. При их подготовке необходимо придерживаться следующей формулы: глубина ямы равна одной трети высоты столба. Оптимальное расстояние между столбами — полтора метра. Дно каждой ямы необходимо выложить смесью из щебня и песка.
  2. Установка столбов. Также осуществляется вручную. Нужно следить, чтобы их положение было строго вертикальным относительно земли и максимально ровным относительно друг друга. Затем столбы нужно засыпать грунтом и максимально утрамбовать. Если столбы металлические, их обязательно нужно забетонировать.
  3. Монтаж рабицы. Правильнее, чтобы сетка для забора устанавливалась с углового столба. В зависимости от материала опоры, ее крепят или специальными скобами (дерево), или к приваренным крючкам (металл). В экстренных случаях допустимо временное крепление проволокой. После того, как осуществили крепление на первом столбе, необходимо аккуратно распустить из мотка рабицу ровно на расстояние до следующего столба и повторить аналогичную процедуру крепления. Точно так же следует поступить со следующим отрезком и до тех пор, пока весь забор не будет готов.

Вот и все. Как видите, в установке забора из сетки рабицы нет ничего сложного! Более подробную инструкцию смотрите в видео ниже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий