Заделка швов при строительстве

Большим плюсом в эксплуатации зданий, возведенным по разным технологиям, является отсутствие трещин на стенах. Это способствует длительной эксплуатации постройки, предотвращает продуваемость и разрушение строительных и отделочных материалов, не требует проведения ремонтных работ. Если же допустить их возникновение, чрезмерная влажность и недостаточное теплоснабжение, которые они несут в себе, примутся за свое дело и начнут губительное воздействие на стены здания и на все, что находится за ними. заделка швов здания фото

Заделка швов панельных домов

Такие работы могут быть необходимы даже на фасадах новостроек, так как в первые несколько лет после застройки здания происходит процесс осадки, что влечет за собой появление трещин на стенах строения. Постепенное опускание сооружения приводит владельцев к необходимости проведения герметизации швов. И так может, и скорее всего будет происходить на протяжении всего срока эксплуатирования квартир, офисов.В особенности, если эксплуатируемое здание сделано по старым, советским технологиям.

 

Заделка швов в монолитных домах

Следует обращать пристальное внимание и жителям монолитных домов на швы межбетонных плит. Если они имеют недостаточную плотность и они не утеплены, проникающая сквозь них влага приводит к коррозии элементов конструкции из металла. Также в углах квартир и офисов, возможно, появление грибка из-за промерзаний этих участков.

Заделка швов в кирпичной кладке

Заделку швов такого вида делают при отваливающейся штукатурке и высыпанию раствора между кирпичей. Это сигнализирует о недостаточном количестве цемента в кладке или о его плохом качестве. Так же это может привести к просачиванию осадков, пыли, являться причиной появления грибка и плесени.

https://youtu.be/hNiyPyVC0x0

Заделка швов на балконе и лоджиях

Верхние этажи больше всего страдают и попадают под воздействие внешней среды, от неплотных швов технического этажа и прохудившейся и не утепленной кровли (методику утепления можно глянуть тут). В этом случае, планируя работы по заделке швов, следует также задуматься над проведением ремонта крыши и всех перекрытий и стыков. Желательно, будет обследовать все участки балкона где могут возникать затекания и устранить их. Если всего этого не сделать, то ситуация, будет только усугубляться с каждым годом.

Обратите внимание! Все эти виды герметизации может выполнить компания «УкрАльп». Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить комфорт Вашего дома. Выполним работы качественно и оперативно.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Анна

    Живу в таком панельном доме которому 35 лет уже. Квартира угловая и проблема с заделкой швов возникает постоянно. Как дождик или снег — так стена и мокреет. Очень надеюсь, что «теплый шов», благодаря не простой, а трехкомпонентной герметизации решит эту проблему навсегда!

    Ответить