Замена ковролина: как выбрать ковролин для домашнего кабинета?

Что нужно сделать в доме чтобы увеличить комфорт и освежить интерьер? В частности, можно заменить ковролин на новый. Если у вас есть домашний кабинет, вы можете подобрать для него ковролин для офиса, который характеризуется между отличными визуальными и эксплуатационными характеристиками. В этой статье мы поговорим о выборе ковролина для домашнего кабинета, а также представим самые популярные модели, которые можно найти в интернете сегодня.

Замена ковролина: как выбрать ковролин для домашнего кабинета?

Предисловие

Тему обустройства домашнего кабинета можно растянуть на десятки статей. При этом стоит отметить, что аранжировка домашнего офиса дает вам больше свободы, чем в случае традиционного офиса. Почему стоит выбрать ковролин в офис? На что следует обратить внимание при его выборе? Какого ковролина следует избегать? Ниже вы найдете ответы на эти вопросы.

Перед тем как приступить к представлению ковролина применяемого в домашних офисах, хотелось бы отметить что в больших офисных центрах не принято использовать ковролин, по причине сложности в поддержании чистоты. В корпоративном офисном здании, единственное, что мы можем увидеть под ногами, это напольное покрытие, как правило в темном практичном цвете. Большинство офисов выглядят как на изображении ниже.

Замена ковролина: как выбрать ковролин для домашнего кабинета?

Конечно, бывают и исключения, как в штаб-квартире Google, то есть Googleplex. Здесь мы не можем жаловаться на отсутствие цвета. На фото ниже можно увидеть не только красочное напольное покрытие, но и применение ковролина в качестве декоративного элемента, вырезанного разными геометрическими формами.

Замена ковролина: как выбрать ковролин для домашнего кабинета?

Почему стоит выбрать ковролин в офис?

Конечно, домашний офис это не корпоративный, в нем вы можете держать даже цветок, либо какой-то еще декоративный элемент.

  • Во-первых, ковролин в доме утепляет интерьер, который должен быть приятным и служить для работы. Каждый кто любит свою работу с радостью направляется на нее и с улыбкой садится за рабочий стол. Именно поэтому обустройство домашнего офиса сопряжено с кропотливой работой по выбору хорошего ковролина, который будет усиливать желание приходить на работу как на праздник.
  • Во-вторых, ковролин выступает в качестве защитного покрытия для пола, не позволяет его поцарапать частыми передвижениями на кресле взад вперед. Стоит отметить что опытные руководители устанавливают ковролин не как украшение, а необходимый элемент для уменьшения повреждения напольного покрытия от офисного кресла.
  • В-третьих, ковролин в светлом, белом офисе добавляет характер интерьеру. Благодаря чему последний перестает быть скучным.

Итак, на что обратить внимание при его выборе и какой ковролин следует избегать? Безусловно, важной при выборе ковролина в офисе является длина волокон. Пушистый длинношерстный ковролин под стулом на колесиках очень непрактичный. В ролики будут постоянно закручиваться волоски ковра. Поэтому лучше выбирать ковролин с короткой ворсистостью, по которому будет легко перемещаться на кресле с колесиками.

Вторым важным вопросом является стабильность и сцепление с полом. Не стоит выбирать очень тонкий ковролин, который будет перемещаться вместе со стулом или креслом, когда вы будете передвигаться.

Несколько примеров

Замена ковролина: как выбрать ковролин для домашнего кабинета?

Красный ковролин отлично сочетается с аксессуарами в этом же цвете. Отлично нейтрализует давление ножек стульев на напольное покрытие, также благодаря его наличию пол не царапается при перемещении стульев. Стоит отметить что красный цвет выбирают уверенные в себе люди.

Замена ковролина: как выбрать ковролин для домашнего кабинета?Черный ковролин выдержан в том же цвете что и стены. Это позволило дизайнеру создать единое целое в обустраиваемом интерьере. Узор на полу поднимает статус помещения до официального, поэтому в нем можно принимать даже высокоуважаемых партнеров по бизнесу.

Замена ковролина: как выбрать ковролин для домашнего кабинета?Как можно убедится на фото выше, ковролин актуален не только в классических но и современных офисах. Вневременной серый цвет будет оставаться популярным на протяжении многих лет, поэтому можно смело его выбирать для домашнего кабинета.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий