Запорная арматура

Запорная арматура – это вид устройства, используемого в инженерных системах для перекрытия и управления потока перегоняемой среды. С ее помощью можно регулировать силу потока газа или жидкости от малейшего уменьшения до окончательной остановки. Для различных задач используется разная запорная арматура: задвижка — для полного перекрытия трубы, различные клапаны и краны – и для перекрытия, и для регулировки интенсивности потока.

zapornaya-armatura-foto

Шаровой кран – характеристика

Этот элемент запорной арматуры – является самым прогрессивным. Его широкому применению способствовало внедрение в производство арматуры синтетических каучуков и фторопласта, используемых для изготовления седел. Затвором шаровому крану служит сферическая пробка, внутри которой сделано сквозное отверстие для пропускания среды. Их ценят за высокую надежность, компактные размеры и практичность. Легкость в эксплуатации и редкие поломки делают популярными краны шаровые цена которых, к тому же, невелика.

Типы шаровых кранов

Продукция разделяется на несколько типов, далее мы опишем каждый из них более подробно. Полнопроходный кран шаровый – диаметр отверстия в его шаре равен внутреннему диаметру трубы, на которую его устанавливают. Это существенно снижает гидравлические потери. Такой тип крана используют на линейных участках магистральных трубопроводов. Редуцированный кран  – диаметр его шарового отверстия меньше диаметра трубы на размер.

Типы соединений шаровых кранов

  • 1. Фланцевый – используется в больших трубопроводах. Устойчив к высокому давлению среды.
  • 2. Мутовый шаровой кран — применяют в трубопроводах с диаметром труб до 45 мм.
  • 3. Штуцерный кран – позволяет многократный демонтаж, применяется в промышленных отраслях.
  • 4. Шаровой кран приварной – устанавливается на участках, где не предусмотрен демонтаж. Для различных работ производства заказывают краны шаровые цена которых зависит от производителя и вида материалов изготовления.

Стальные краны шаровые broen ballomax

Используются в системах энергетического сектора. Все краны шаровые broen служат надежно в экстремальных условиях, не требуют обслуживания и имеют срок эксплуатации такой же, как и сам трубопровод.

Если вы планировали приобрести эту продукцию, то торговая марка Броен является лидером в этой области. Отдавая предпочтение именно этой фирме, вы выбираете качество и надежность.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий