Защитное снаряжение на капитальный ремонт и строительство – как выбрать?

Вы планируете капитальный ремонт или работы по строительству? Обязательно стоит задуматься над приобретением рабочей одежды. Как ее выбрать? На что обратить внимание? рабочая одежда фото

Прежде чем приступить к ремонту, стоит обзавестись не только необходимые материалы и инструменты, но также рабочую одежду. Благодаря такой одежде вы не будете беспокоиться о том что испортите свою повседневную одежду, а также защитите тело от возможной грязи и токсических материалов. Как выбрать подходящую одежду для строительных работ?  На что стоит обратить внимание перед покупкой? Вот несколько основных деталей, о которых стоит знать.

Рабочая одежда – что выбрать?

С наступлением весны начинается строительный сезон, который продлится до поздней осени. В это время начинаются не только строительство, но и ремонт в квартирах. Независимо от того, являемся ли мы специалистами, или самостоятельно решили обновить стены в доме – защитное снаряжение будет просто необходимым.

Рабочая одежда должна быть изготовлена из прочных материалов. Например, это может быть синтетика с примесью хлопка (65%), которая обеспечит пропускания воздуха, таким образом мы не будем потеть. Полиэстер (35%), в свою очередь, защитит от промокания и грязи.

Очень часто люди пренебрегают вопросами безопасности, одевают шорты и обычную футболку на строительную площадку. Брюки должны быть длинными, так же, как и рукава рубашки. Таким образом, полностью закрытая кожа защищена от  возможной аллергии на строительные материалы (краски, лаки, грунтовки и т.д).

 Интересным и довольно часто применяемым решением является комбинезон.
Интересным и довольно часто применяемым решением является комбинезон.

Особое внимание следует обратить на функциональность одежды. Вместительные боковые карманы для хранения, например инструментов, обязательно помогут в работе. Кроме того, специализированная одежда имеет сетки вентиляции, которые обеспечивают лучшую циркуляцию воздуха. Таким образом мы будем меньше потеть.

Перчатки и обувь

Следует приобрести также перчатки, которые будут защищать наши руки от загрязнений и травм. Лучше всего, если модель покрыта латексом, а внутренняя часть имеет пористую поверхность. Благодаря этому повышается стойкость на истирание, увеличивается мощность захвата.

Кроме перчаток, само собой разумеется, не обойтись без защитной обуви. Рабочая обувь особенно важна для людей которые работают на стройке. Обувь должна быть удобная, прочная. Должна также иметь жесткую защиту пальцев. Подошва, в свою очередь, должна иметь хорошую опору, что повысит стабильность и защитит от скольжения.

Очки и наушники

Те, кто занимаются механической шлифовкой или резкой металлов в инвентаре обязательно должны иметь защитные очки. Рабочие очки должны иметь соответствующие боковые крышки и хорошую внутреннюю вентиляцию.

Важна также защита ушей. Особенно, когда мы работаем с инструментом высокой мощности. Для небольших работ можно использовать обычные наушники. В свою очередь, если мы имеем дело с долгосрочными работами на строительстве, лучше приобрести наушники, которые эффективно подавляют шум.

Вывод

Если мы работаем на стройке или собираемся провести небольшой ремонт в квартире, стоит задуматься над приобретением специальной защитной одежды. Основные элементы это:

  • рубашка,
  • длинные брюки,
  • комбинезон,
  • перчатки.

Все элементы защитной одежды должны быть изготовлены из прочных материалов (лучше всего хлопок и синтетика), чтобы обеспечить максимальный уровень защиты.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий