Защитные ролеты от vorotas.com.ua: область применения

Защитные ролеты от vorotas.com.ua призваны обеспечивать безопасность как жилого, так и офисного помещения не только от проникновения злоумышленников, но и от других внешних воздействий: дождя, снега, ультрафиолетового излучения. Рольставни не просто украсят экстерьер здания, но и будут способствовать значительному улучшению микроклимата в помещении. Защитные ролеты

Материалы для ролетов

В настоящее время, на рынке представлены рольставни из самых различных материалов. Помимо «классики»: алюминия и стали, большое распространение получили рольставни из пластика.

Достоинства ролет из пластика

  • Небольшая масса.
  • Достаточная прочность.
  • Простота монтажа, использования и ухода.

Но, несмотря на прочность, от взлома пластик не спасает. Его назначение, скорее, декоративное и для улучшение микроклимата.

Создание приятного микроклимат в комнате

  • В летнее время, при использовании пластиковых рольставней можно затенить комнату, предотвратив ее чрезмерное прогревание солнцем. В холодное время года рольставни, наоборот, несколько приоткрывают, чтобы в комнату проникло как можно больше солнца.
  • Пластиковые рольставни создают хорошую звуковую изоляцию. При помощи защитных ролет из пластика можно создать уютную атмосферу в доме, отгородиться от шума большого города.

Виды пластиковых рольставней

В зависимости от назначения, различают такие разновидности рольставней из пластика

  • Декоративные. Они предназначены для украшения интерьера и экстерьера дома. Вследствие этого, значительное внимание уделяется подборке цветовой гаммы, рисунка или интересной фотографической печати. Чаще всего, подобные системы используются в жилых домах. При закрытии ролет, они превращаются в настоящие произведения искусства. Декоративные пластиковые ролеты могут устанавливаться не только на окнах. Достаточно часто они устанавливаются в санузлах. С их помощью можно скрыть коммуникации и, одновременно с этим, при необходимости, обеспечить доступ к ним (например, при выявлении неисправностей). С помощью защитных пластиковых ролет можно затенить беседку или веранду на даче.
  • Пластиковые теплозащитные рольставни. Применение пенного наполнителя для профиля позволит сохранять тепло в комнате в зимнее время. Но нужно знать: для эффективного сохранения тепла в зимнее время необходимо, чтобы рольставни были постоянно закрыты. Именно поэтому, «оконная» теплоизоляция малоэффективна. Гораздо более эффективно применение пластиковых рольставней с целью теплоизоляции для дверных проемов.
  • Защита от солнца. С этой задачей пластиковые рольставни справляются на «отлично». Важно только наличие специального покрытия, предохраняющее полотно от деформации и от выгорания.

 Видео

Как установить рольставни наружные своими руками вы можете увидеть в видео к этой статье. Приятного просмотра. Установка от а до я!

Не уверен в своих силах? Ищи специалистов.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий