Здоровый и теплый дом из керамзита

Уже  десятков лет в Европе, а в течение нескольких лет и у нас, наблюдается большой интерес к строительству домов из керамзитобетонных блоков.керамзит

Стены из керамзита

блок_керамзитовый_фотоКерамзит -это легкие керамические наполнители из глины в виде шариков, облачены в плотную керамическую оболочку снаружи и пористые внутри. Комбинирование  керамзита из бетоном  позволяет изготовить прочные блоки, используемые для кладки стен, фундаментов, погребов, дымоходов и вентиляции, а также перекрытий.

Обратите внимание! В сыпучем виде керамзит используется для изоляции тепловой и акустической, для выполнения дренажных конструкций, зеленых крыш. Также очень полезен в садоводстве и формировании рельефа (например, сады камней, малая архитектура).

Керамзит-это чистая глины обработанная высокой температурой, керамические гранулы не имеют и малейшего процента химических добавок. Пористая внутренняя структура каждого шарика керамзита приводит к тому, что блоки  из него имеют свойства термоизоляции в несколько раз выше чем другие изделия предназначенные для строительства стен.  В пустотах  между шариками керамзита остаются природные зоны, трубочки, которые позволяют свободно проходить влаги через стену. Здание из керамзита это теплый дом в котором не возникнет плесени,  его по праву можно назвать здоровым домом.дом_из_керамзита

Действительно ли керамзит такой экологически чистый?

Керамзит очень часто используется при выращивании растений. Прекрасно подходит для ухода за любых цветущими комнатными и садовыми растениями, цветами, овощами, кустарниками. Гранулы керамзита легкие и прочные, благодаря чему зарекомендовали себя даже в самых экстремальных погодных условиях. Обеспечивают растениям комфорт: распушенную землю, обеспечивают приток кислорода, поддерживают постоянную температуру и влажность почвы, защищая от перегрева, замерзания, сухости и избытком влаги. В керамзите можно выращивать растение гидропоникой, без почвы.

 

Дренаж

Вывод

Это действительно уникальный материал который заслуживает вашего внимания. Предлагаем вам в видео к этой статье наглядно увидеть как изготавливается керамзит на заводе Керамзит-Урал. Также на официальном сайте завода  http://keramzitural.ru можно приобрести разнообразною продукцию из керамзита по более низким ценам чем у реализаторов.

https://www.youtube.com/watch?v=OXtpUZITbto

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий