Зеркала для ванных комнат

Зеркало придает ванной комнате неповторимый, оригинальный вид. Когда мы купить зеркало в ванную комнату главное чтобы зеркало нам нравилось. Однако, следует учитывать также и размеры, функциональность, и можно ли его установить так, как мы хотим. зеркало в ванной

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ЗЕРКАЛАМИ

Зеркала отличаются размером, формой, моделью, ценой, добавками, освещением, способ монтажа, плотностью, отделкой. Далее мы обсудим эти различия.

РАЗМЕРЫ ЗЕРКАЛ

Ширина — выбирается в соответствии размеров места где оно будет установлено. Зеркала могут быть различной ширины, но наиболее типичная ширина от 40 до 80 см. Длина, как и ширина требует учесть размер будущего места расположения.

Размер зеркала можно выбрать с очень большой точностью (по специальному заказу до миллиметра). Это особенно важно когда зеркало монтируется в нишу. При выборе размера зеркала  также нужно учитывать место, где проходит электропроводка, чтобы иметь возможность установить настенный светильник для дополнительного освещения зеркала.

Обратите внимание! Большинство ванных комнат имеет много места над умывальником, чаче всего зеркало устанавливают именно над умывальником.

ФОРМЫ ЗЕРКАЛ

Форма может быть практически любые. Классический прямоугольник, округлые узоры, фигуры, цветы. Здесь вкус и воображение играют решающую роль.

ОБРАЗЦЫ ЗЕРКАЛ

Дизайн изделий также очень разнообразный. Есть зеркала классические (серебристая поверхность), а также со вставками золота, с разнообразными украшениями, оригинальными фризами, обработаны отделочными слоями  и другие.

Видео галерея оригинальных решение

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1MgsbU_aOV8

ЦЕНЫ

Зеркало является очень важным декоративным элементом ванной комнаты. Это единовременный платеж на много лет, поэтому стоит выбрать зеркало, которое нам нравится, даже если его стоимость немного больше. Цены большинства зеркал для ванных комнат варьируются примерно от 20 $ до более чем 1000$.

ЗЕРКАЛА С ПОДСВЕТКОЙ ИЛИ БЕЗ

Каждая ванная комната должна быть достаточно освещена. Потому что зеркало в ванной комнате необходимо при утренней гигиене и макияже, важно, чтобы его поверхность была должным образом освещена. Кроме того, зеркало отражает свет и освещает всю ванную.

Можно выбрать как зеркало с подсветкой (когда бра в комплекте, или когда поверхность зеркала подходит для монтажа светильников, имеет специальные отверстия) или без освещения. В последнем случае оборудование устанавливается на стене. Освещение зеркал может быть галогенным или обычным, а светильники имеют различные отделки (например, хром, никель, сатин). Способов функциональной и декоративной подсветки зеркал очень много.

Внимание! Чтобы высверлить отверстие в зеркале необходимо иметь специализированное оборудование, лучше обратиться в компанию по производству зеркал.

ЗЕРКАЛА С ПОЛКОЙ ИЛИ БЕЗ

Много зеркал оборудованы удобными полками, монтируемые, как правило, в нижней части. Полки у зеркала как правило, тонкие и их не следует чрезмерно нагружать. Конечно, это дополнительное место которое помогает держать в порядке косметические средства, но в тоже время портит общий вид изделия.

ЦВЕТ

Зеркала могут быть серебряные или цветные. Часто к основной, серебряной основе прилагаются цветные, декоративные панели (синие, зеленые, графитовые, золотые, розовые и др.).

ТОЛЩИНА

Зеркала небольшой толщины (3 мм) могут немного искажать изображение. Это зависит также от технологии производителя. Стоит лучше покупать изделия толщиной листа не менее 4 мм.

Видео

Рекомендуем вам посмотреть видео советы к этой статье «Как выбрать зеркало в ванную комнату и как за ним ухаживать»

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=G1p3eDweguU

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий