Жалюзи с электроприводом — длительный комфорт

Появление электрических оконных систем защит от солнца было обусловлено необходимостью упростить процесс управления подобными декоративными изделиями. Особенно эта проблема ощутима, когда жалюзи установлены, к примеру, на большой высоте либо имеют максимальные размеры. жалюзи с електромотором

Жалюзи с электроприводом крайне необходимы для управления в одном помещении (здании) большим количеством подобных изделий. Ведь электрические шторы одновременно позволяют открывать или закрывать жалюзи разных видов и комплектаций. Наиболее дорогими считаются вертикальные, затем по стоимости идут горизонтальные, плиссе и рулонные типы устройств.

Большинство магазинов, реальных или интернет торговых площадок, предлагают разнообразные виды подобных изделий — горизонтальные (вертикальные) с электроприводом и рулонные, автоматические плиссе в том числе. К различным их видам подключение электропривода производят по-разному. Но наиболее распространенными можно назвать два типа.

  1. Тип первый – установка электронного выключателя настенного вида.
  2. Тип второй — применение дистанционного пульта и радиоуправления.

Обратите внимание! Отметим, что электродвигатели, как и автоматику, лучше выбирать от проверенного производителя. Это поможет в дальнейшем избежать большинства возможных проблем с управлением. Лучшим вариантом можно считать такую автоматику, которая легко интегрируется в саму систему домашнего управления. Она позволяет управлять с одного компьютера большинством бытовых автоматизированных процессов.

Жалюзи с электроприводом могут быть монтированы самым различным образом. При этом специфическая система управления позволит осуществлять подъем ламелей и сдвиг их в сторону. Также она обеспечивает поворот их вокруг оси (чаще всего – на 180 градусов).

При повороте ламелей занавеси можно останавливать и тем самым регулировать поступающий в комнату световой поток. К примеру, электропривод на рулонных шторах достаточно эффективно можно использовать при просмотре домашнего кинотеатра или проектора в комнате днем. При этом задачу управления изделиями такого типа существенно облегчает наличие пульта,  ведь с помощью всего лишь одной кнопки в считанные секунды можно установить необходимый режим освещения.

Совет! Шторы плиссе автоматизированные в свою очередь идеально подойдут для помещений с потолочным панорамным остеклением, таким, как в зимних садах, например.

Отметим, что выбор подобных изделий должен обязательно основываться на нескольких разносторонних критериях, таких, как тип штор, вид электронного устройства и комплектации, материал, зона размещения, частота и специфика использования. Многое также зависит от дизайна самого помещения и от основного источника освещения.

Как работают шторы автоматически смотрите в видео к этой статье. Управляем шторами в квартире с пульта!

Источник материала: http://nrc-drive.ru/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий