Железобетонный столб — виды и применение

Столбы могут быть изготовлены из самых разных материалов. Но на сегодняшний день столбы бетонные являются самыми популярными. Они подходят для различных целей, поэтому их определенно больше всего. Несмотря на простую форму, этот конструктивный элемент незаменим при строительстве ограждений, возведении жилых домов, монументальных сооружений и т.д.  Их обычно армируют железом, представляют собой сборные, готовые элементы. Удобны тем, что не требуют ухода. Железобетонный столб служит прочной опорой любого ограждения.

Железобетонный столб - виды и применение

Преимущества железобетонных столбов

Из-за чего этот вид столбиков пользуется популярностью? Потому что — это:

  • долговечность;
  • универсальность;
  • прочность;
  • низкая цена;
  • легкость монтажа.

Вот почему данные изделия чаше всего применяют для монтажа железобетонных заборов. Вдобавок, столбы бетонные могут использоваться как поддержка калиток, соответственно и изделий бытового предназначения, для хоз. построек: сараев, гаражей, навесов, туалета, душа, и т.п.

Сборные железобетонные конструкции ценятся строителями, так как благодаря им можно исключить многие операции, сложные в строительных условиях. Они значительно ускоряют фундаментные или потолочные работы. Благодаря им можно ускорить работу и ощутимо сэкономить при реализации проекта. Бетонные  опоры являются основой для прокладки воздушных электрических, телефонных и осветительных линий. Они позволяют строить быстро и дешево!

Разновидности столбов бетонных и их назначение

Железобетонные столбы универсальны. Они могут иметь разное сечение и конструкцию. На рынке представлены бетонные столбы круглого, квадратного или прямоугольного сечения. Этот вид изделия условно можно разделить по особенностям использования:

  • заборные ( для оград из: винограда, сетки рабицы, профнастила, железобетона);
  • электрические (для освещения улиц, предприятий участков, домов). Это наиболее массивные, высокие опоры;
  • дорожные (для супермаркетов, стоянок, паркингов, детских площадок);
  • наборные (для защиты огорода, сада, площадок, клумб).

Бетонный столб —  это готовый продукт который, как видим, бывает многих разновидностей, но он также может быть изготовлен в соответствии с индивидуальными потребностями клиента.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий