Жиросжигатели — как они работают?

Среди огромного количества добавок для фитнеса, доступных в интернет магазине Джини, жиросжигатели являются самыми популярными. Это связано с предельной простотой и удобством использования этих продуктов. Просто примите нужное количество таблеток в нужное время дня и наслаждайтесь быстрым эффектом, который, как следует из названия, заключается в потере веса. как работают жиросжигатели

Однако, если бы все было так просто, большинство из нас имели бы идеальную фигуру. Чтобы получить удовлетворительные результаты, вам следует сначала ознакомиться с тем, как действует этот тип добавок.

Что такое жиросжигатель?

Сжигатель жира — это чаще всего набор веществ, смешанных друг с другом в правильных пропорциях, действие которых состоит в том, чтобы помочь организму лучше перерабатывать жировую ткань для получения энергии. Эти добавки напрямую влияют на:

  • нервную систему,
  • работу сердца,
  • настроение и самочувствие.

Это связано с активными веществами, в числе которых:

  • кофеин,
  • гуарана,
  • пиперин,
  • L-карнитин,
  • эфедрин,
  • экстракт зеленого чая ,
  • синефрин.

Упомянутые вещества позволят тренироваться более интенсивно, увеличат спонтанную активность в течение дня и создадут среду, которая будет способствовать энергетическим изменениям в организме, цель которых — использование лишнего жира.

Повышение термогенеза

Одним из основных аспектов жиросжигателей является повышение термогенеза организма. Термогенез — совокупность метаболических и физиологических процессов организма, направленных на выработку тепла, оказывает огромное влияние на расход энергии. Повышение температуры тела на один градус Цельсия требует для организма большого количества калорий, которые при правильных условиях можно взять из лишнего жира. Содержащийся в жиросжигателе кофеин в сочетании с экстрактом зеленого чая и пиперином усиливает описанные процессы, что позволяет использовать до нескольких сотен калорий в день с небольшими затратами.

Стимуляция

Чрезвычайно важным аспектом действия кофеина и гуараны является их благотворное влияние на стимуляцию организма. Эти стимуляторы увеличивают нашу спонтанную активность в течение дня. Благодаря им мы с большей вероятностью выберем лестницу вместо лифта, велосипед вместо машины или прогулку вместо просмотра телевизора.

Кофеин повышает уровень мотивации и самочувствия, что положительно скажется на регулярности и приверженности к тренировкам. На основании недавних исследований можно сделать вывод, что наша деятельность, не связанная напрямую с тренировками в тренажерном или фитнес-зале, оказывает огромное влияние на количество сожженных калорий. С точки зрения всего дня, один час тренировок имеет несоразмерно меньший потенциал для создания дефицита калорий, чем остальная часть дня.

Жировой обмен

Жиросжигатели Powerful Progress с л-карнитином

Жиросжигатели Powerful Progress также содержат вещества, которые помогают организму эффективно использовать жирные кислоты. L-карнитин не только принимает участие в транспортировке жирных кислот к митохондриям, что можно сравнить с заводами, производящими сахар и жиры для получения энергии, но и поддерживает их работу. Правильно подобранные вещества в жиросжигателях повысят эффективность окисления в мышцах, что, несомненно, ускорит темп использования лишней энергии.

Снижение чувства голода

Еще одно важное действие жиросжигателей — их влияние на чувство голода. Большинство содержащихся в них веществ не только усиливают мотивацию к действию или повышают температуру тела, но также уменьшают желание перекусить. Это происходит из-за стимуляции нервной системы и стимуляции адреналина и норадреналина. Организм, находящийся в состоянии постоянной активности, отодвигает на второй план потребность в питании. Меньшее чувство голода положительно скажется на количестве потребляемых калорий в течение дня, что поможет создать дефицит калорий и уменьшить жир.

Диурез

Важным элементом действия данного вида добавок является удаление лишней воды из организма. Мочегонный эффект возникает под действием таких веществ, как экстракт крапивы или одуванчика. Благодаря им выводится подкожная вода, что часто является фактором, существенно влияющим на внешний вид фигуры.

Стоит отметить, что диурез никак не повлияет на усиление процессов жиросжигания.

Отрицательный баланс калорий

При использовании жиросжигателей следует учитывать, что в полной мере польза от их использования может быть получена только при соблюдении диеты с отрицательным калорийным балансом. Только в таких условиях эффективно осуществляются процессы окисления жирных кислот. В противном случае эти типы веществ будут только препятствовать наращиванию мышечной массы или силы, и их единственная польза будет заключаться во временном улучшении самочувствия и повышении мотивации к тренировкам, чего также можно достичь с помощью крепкого кофе.

Вывод

Чтобы получить пользу от приема жиросжигателей необходимо регулярно тренироваться и соблюдать диету.  Также стоит отметить, что из-за большого количества веществ, стимулирующих нервную систему, этот тип добавок следует использовать не дольше нескольких недель с интервалом в несколько месяцев при регулярном приеме. В противном случае могут возникнуть такие последствия, как:

  • ухудшение качества сна,
  • раздражительность,
  • трудности с концентрацией внимания,
  • отсутствие мотивации к действию.

Лучшее время для начала приема жиросжигателей — это последние недели этапа сжигания жира, когда уровень энергии и мотивации все ниже и ниже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий