Живые цветы. Как украсить подарок живыми цветами

Живые цветы. Прекрасным украшением станут оригинальные букеты и композиции, выполненные с душой.

Как украсить подарок живыми цветами

Живые цветы. Как украсить подарок живыми цветамиЭта композиция — маленький букетик, прикрепленный к нарядно обернутому подарку. Украшение из живых цветов сделает твой дар настоящим событием. Цвет и форма гербер и лилий Мона Лиза чрезвычайно ярки и выразительны. В такой аранжировке они контрастируют с нежной хрупкостью белых колокольчиков подснежника и тонким рисунком веток лиственницы.

Срежь со стебля лилии побег длиной 20 см. Оставь на нем один бутон и один уже раскрывшийся цветок. Срежь еще один побег длиной 8 см с одним раскрывшимся цветком. С ветки лиственницы срежь шесть небольших веточек длиной около 25 см каждый.

Срежь три веточки ландыша с листьями. Длина каждой веточки должна составлять примерно 15 см. Подрежь стебли герберы так, чтобы длина одного составляла 18 см, а другого — 14 см. Сложи веточки лиственницы в виде широкого веера. В центр веера положи длинный стебель лилии, а прямо под ним — короткий.Окружи распустившиеся лилии цветами ландыша и герберы. В месте скрещения всех стеблей крепко перевяжи их рафией.

Рафия — пальмовое волокно, естественный заменитель тесьмы и ленты, часто используется в цветочных композициях. Положи готовое украшение по диагонали на обернутый бумагой подарок. Длинным концом рафии обвяжи подарок и букет. Возьми ленту и завяжи на букете бант.

Обратите внимание! часто при изготовлении таких букетиков бывают случаи повреждения рук, в основном не от ножа а от листьев растений, старайтесь проводить все работы в перчатках, а если вы не любите в них работать то всегда держите под рукой антисептические и дезинфицирующие средства Москва для обработки ран.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий