Злаки и хлебобулочные изделия для похудения

Если у вас хорошее пищеварение и вообще здоровье в порядке, то, соблюдая рекомендации по питанию для группы В, вы можете позволить себе продукты из пшеницы. Но из этих оговорок понятно —  большинство плохо переносят пшеницу. В зернах этого злака имеется вещество, которое садится на место инсулина в жировых клетках, тем самым мешая инсулину выполнять свою роль. В результате эффективность работы инсулина снижается, и жир, не сжигается, а откладывается.zlaki

Что нужно знать?

Рожь — второй злак, которого следует сторониться группе В. Вещества, обнаруженные во ржи, пагубно влияют на сердечно-сосудистую систему, вызывая заболевания сосудов; возможны даже инсульты.

Кукуруза и гречка подавляют обмен веществ у группы В, нарушают работу инсулина, задерживают жидкость в организме и вызывают быструю утомляемость, а как следствие — способствуют появлению излишнего веса.

Смотрите предыдущий раздел: все сказанное в нем полностью относится и к этой группе продуктов. Если вы построили свой рацион так, что в него входят рекомендованные группе В мясные, рыбные и молочные продукты, то для вас нетрудно и полезно будет снизить количество даже подходящих вам сортов муки.

Овощи для похудения

Для вашего организма найдется множество полезных и питательных овощей, их вы можете, есть по нескольку раз в день. Список тех овощей, которых группе В лучше избегать, совсем короткий, но уж этот список вам лучше знать назубок. Полностью исключите из вашего рациона помидоры. Их особенно плохо переносят люди с кровью групп В и АВ, поскольку лектины томатов вызывают у них сильное раздражение слизистой оболочки желудка.

Кукурузу тоже лучше исключить, она, как уже говорилось выше, подавляет действие инсулина и снижает уровень обмена веществ. Избегайте маслий и оливок просто потому, что они часто вызывают у людей с группой В аллергические реакции. Для вас это опасно, так как типичные представители групп В очень подвержены аутоиммунным заболеваниям, а также действию вирусных инфекций. По этой же причине вам рекомендуется, есть побольше зеленых листовых овощей — они содержат магний, важный антивирусный агент. Магний полезен для детей с кровью группы В, страдающих экземой.

Царство растений принадлежит вам почти целиком. Вы можете наслаждаться картофелем, грибами, капустой и многими другими растительными продуктами, которые людям с иными группами крови приходится строго ограничивать.

Фрукты для похудения

Среди немногих фруктов, которые вам не подходят, почти все довольно редкие. Вредные для вас хурма и гранат — не такие уж частые гости на нашем столе. А вот ананас входит в число самых полезных, особенно для тех из вас, кого мучают газы (а такая проблема может возникнуть, если вы не привычны к молочным или мясным продуктам).

Помимо ананасов имеется длинный список фруктов — выбирайте по таблице. У вас крепкая пищеварительная система, стабильный кислотно-щелочной баланс, поэтому даже те кислые фрукты, которые не показаны другим группам, вам доступны. Лучше всего выбрать какие-то фрукты из числа наиболее полезных и есть их каждый день.

 

http://diets4you.ru/

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Дормедонт

    хорошая статья

    Ответить