Как выбрать квартиру

Решив купить новую квартиру, мы сталкиваемся с необходимостью принимать важные решения. Мы должны выбрать такую квартиру которая сможет подходить нам, согласно нашим потребностям. Нужно учитывать много факторов, которые в будущем будут влиять на комфорт нашего проживания, на новом месте.

как выбрать себе квартируВо первых мы должны определить , сколько средств мы готовы потратить для покупки жилья, цена зависит от площади и его местоположения. Еще одним важным моментом является размер вашей семьи, и если вы еще молодожены и детей у вас еще нет, то стоит задуматься над тем вопросом сколько вы планируете детей иметь. Отталкиваясь от этого вы поймете какая квартира вам нужна, большая или маленькая. Также рекомендуем вам обратится к специалистам которые помогут с выбором, если вы намерены приобрести квартиру в Киеве то хорошими вариантами можно ознакомится в компании Sun-City которая занимается продажей квартир на Петропавловской Борщаговке.

Как выбрать размер квартиры

Для начала давайте определимся с количеством комнат, их должно быть столько, чтобы каждый член вашей семьи имел свое уютное место, где он смог бы отдохнуть. Но с другой стороны не стоит забывать про площадь, чем она больше тем дороже будет стоить квартира. Размеры нужно выбирать согласно нашим реальным потребностям. Стоит выбрать столько площади, чтобы квартира не была слишком тесной, и места как раз хватало, и у нас было осознание после покупки того, что у нас деньги были потрачены с умом.

план квартиры
План квартиры для небольшой семьи

Расположение в частности играет огромную роль. Стоит выбрать район в котором существуют все жизненно важные объекты инфраструктуры, магазин, школа, детский садик, банк. аптека, больница и др. Если район находится в отдалении от центра, то хорошо было бы чтобы остановки общественного транспорта были по близости.

Если вы уже решились приобрести новую квартиру, вы должны помнить несколько важных моментов, которые стоит соблюдать:

  1. Определите количество комнат, таким образом чтобы никто из членов семьи не чувствовал себя в тесноте.
  2. Будьте в курсе функций, которые позволят вам рационально использовать пространство, и будут удовлетворять вашим бытовым потребностям

Решающим моментом при покупке квартиры является функциональность. Прежде чем сделать свой выбор, следует изучить все зоны.

прихожая

Какой должна быть прихожая

Прихожая должна быть представительной в каждом доме, потому что здесь появляются первые впечатления у наших гостей. Зал должен быть разработан таким образом, чтобы из него возможно было добраться до любой комнаты в квартире. Предполагается, что минимальный размер входной зоны должен быть 6 квадратных метров, что позволит избежать пробок у дверей нашей квартиры при встрече гостей. Хорошим решением будет, если входная зона будет оборудована гардеробом, или хотя бы простой вешалкой. Также стоит предвидеть место для сумок или багажа, чтобы не спотыкаться.прихожая фото

Обратите внимание! В прихожей было бы очень удобно обустроить вход в туалет, так чтобы гости которые забежали к вам на минутку смогли бы быстренько в него заскочить, а не бегать по всей квартире.

Какой должна быть кухняприхожая фото

Кухня является сердцем каждой квартиры, поэтому нужно сделать так, чтобы доступ к ней также был легким(из прихожей). Кухня должна быть достаточно просторной и функциональной, чтобы нашлось в ней место для бытовой техники, оборудования и наших повседневных продуктов питания. Если кухня является также нашей столовой, в ней должно быть место для стола, за которым смогли бы поместится все члены вашей семьи.

Обратите внимание! Объединив кухню с гостиной, мы можем получить больше пространства и воздуха, особенно это касается случаев когда кухня не имеет окон.

Какой должна быть гостиная

Гостиная является второй наиболее важной комнатой в доме. Это место где мы проводим большую часть дня, расслабляемся после работы и проводим встречи гостей. При выборе квартиры нужно обратить внимание на то будет ли в гостиной достаточно пространства для нашей мебели, и не только, нужно учесть наши пристрастия, и увлечения, к примеру поместится ли там наш фортепиано, стол для тенниса, или брусья с турником. Вы также должны подумать о месте для телевизора. Часто ли вы будете его использовать, и нужен ли он вообще? Еще один элемент в выборе правильной квартиры является его освещение, особенно в гостиной.Итальянская гостиная в стиле модерн

Какой должна быть спальня

Спальни должны быть в месте, вдали от шума и суеты домашнего хозяйства, тут ведут ночной образ жизни, куда гости обычно не допускаются. Доступ к каждой спальне должен быть разработан так, чтобы можно было добраться до них, не мешая другим. В спальне, особенно молодые родители, должны заранее планировать пространство для вставки детской кроватки для малыша. Важным моментом является также, чтобы из спальни родителей и детей был легкий доступ в ванную комнату. Если у вас нет места, для отдельного гардероба, вы должны обратить внимание на то чтобы в спальне было достаточное пространство для шкафов, с комодом. При выборе квартиры стоит также рассмотреть вопрос о том: с какой стороны у нас восход солнца? Потому что не всем нравится вынужденное пробуждение, от первых лучей солнца.чердачная спальня

Какой должна быть детская комната

При планировании детской комнаты вы должны решить, являются ли она также и игровой комнатой. Детские комнаты, не должны быть меньше 10 квадратных метров, каждый ребенок должен иметь свой собственный шкаф и письменный стол. Важно также, чтобы детские комнаты были достаточно хорошо и правильно освещены естественным светом, и оснащены достаточным местом, для учебы.

Объемные лампы влияют на развитие ребенка
Объемные лампы влияют на развитие ребенка

Какой должна быть ванная комната

Ванная комната не менее важна в доме,чем остальные помещения, она должна быть удобной для пользователей. При выборе квартиры следует обратить внимание на то, какое оборудование вы используете наиболее часто. Рассмотрим вопрос наличия ванны или душевой кабины, что для нас более предпочтительно? Также поднимется вопрос того: нужны ли нам две раковины? Можем ли мы выделить место для биде?keramoplitka

Если мы сможем выделить место для отдельного туалета, это будет очень практичным решением. При планировании обустройства функциональной и удобной ванной комнаты, мы не можем забывать о полках для туалетных принадлежностей. В идеале нужно иметь два шкафчика, один для мыльных принадлежностей, для душа, и для личной гигиены. Второй же нужен для всяких химикатов и моющих средств.

Обратите внимание! Если у нас отдельно стоящее подсобное помещение, это очень практично. Там мы сможем разместить стиральную машину, и сушилку. Тем самым мы освободим остальную часть дома от лишних вещей.

Вывод

При оценке функциональности квартиры также стоит продумать на перед, сможете ли вы сделать перепланировку квартиры в будущем, если такая необходимость наступит? Принимая во внимание такие простые советы, вы с легкостью сможете самостоятельно выбрать и купить себе квартиру.

 

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий