Недорогой фотограф на свадьбу

В Украине уже давно стало нормальным делом приглашать фотографа на свадьбу. Когда-то давно эти хорошо справлялись гости, друзья молодых. Но не так уж давно свадебные прогулки, свадебный день лучше, когда будет снимать профессионал, это у нас пошло с запада. Все такие профессионалы берут опыт от зарубежных коллег.

За границей уже давно составляют молодые с фотографом на свадьбу договор, уточняют, прописывают все нюансы, вопросы, пожелания и конечно гонорар и сроки изготовления. Фотограф показывает свои работы, свои примеры свадебных книг, слайд шоу, которое часто идет в подарок если молодые заказывают один из больших свадебных пакетов.

Как правило молодые смотрят на постановочные кадры, но и бывает что просят посмотреть само торжество. Тут конечно от фотографа мало что зависит, репортажная съемка — это новое западное направление, профессионал просто выхватывает лучше моменты и запечатлеют их.

Конечно молодые могут заказать недорого фотографа на свадьбу, но результат может быть конечно разный, бывает, что фотограф начал свою карьеру не давно и работает на результат и берет гонорар просто смешной, но таких конечно мало. Чаще всего может быть плачевный результат, на этом деле лучше не экономить.

Лучшее решение для молодых – совместить пару разных вариантов съемки: постановочный и репортажный – более практикуемый на сегодняшний день, классический и оригинальный – тоже встречаются люди которые уважают и ценят классику.

Традиции, свадебные ритуалы в Европе проходят менее официально. Выездную церемонию делают в красивом места, лес, парк, поле, возле моря или озера, да и бывают просто на своем дачном участке за городом. Фотограф на свадьбе всегда успеет отснять всех гостей на свадебной церемонии и даже после нее, как правило все делают общий снимок, для молодоженов и для гостей.

Банкеты у нас и в Европе конечно отличаются кардинально, у нас столы от еды и алкоголя просто ломятся, в Европе все более проще и элегантней, фуршет, гости приходят в определенном дресс коде. Все выглядит солидно, красиво. Фотографу приятно такое фотографировать и радовать гостей и молодых своими кадрами.

Теперь вы понимаете различие между европейской свадьбой и в нашей стране, конечно без менталитета людей здесь не обошлось. Определите для себя что вам больше по душе. Конечно можно все сделать как в Европе только у нас, не экономьте на фотографе, здесь можете ознакомиться о ценах, закажите отличного мастера своего дела и вам только от этого будет лучше и приятней потом просматривать свадебный альбом и показывать его своим близким.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий