37 лет назад на свет появилась девочка у первой в мире суррогатной матери

Сурогатне материнство Суррогатное материнство развивалось в США с 1976 года. Это было своего рода традиционное суррогатное материнство. Суть его заключалась в оплодотворении яйцеклетки женщины в условиях in vitro (в пробирке). Эмбрион, оплодотворенный таким образом, хранили в условиях инкубатора. После 2-5 дней хранения его отправляли в матку женщины для дальнейшего развития. Первый ребенок, оплодотворенный в пробирке, родился 25 июля 1978 года в небольшом городе Оулдем в Англии. Для того, чтобы Луиза Браун родилась, необходимо было более 600 попыток ЭКО. Вынашивала ребенка генетическая мать.

Первый ребенок по программе гестационного или полного суррогатного материнства, когда суррогатная мать вынашивает эмбрион биологических родителей, родился 4 января 1985 в одной из клиник северного Лондона. Суррогатной матерью стала миссис Коттон, а родила она девочку.

С тех услуги суррогатной мамы пользуются большим спросом. Немало пар, имевших репродуктивные проблемы, могли обрести счастье стать родителями с помощью гестационного суррогатного материнства. Однако порой суррогатные матери не желают отдавать заказчикам выношенных ими детей. Имеют место также отказ от детей, рожденных суррогатными матерями. Церковь, например, осуждает суррогатное материнство.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий