5 шагов для выбора лучших рольставней

Практически каждый дом на сегодняшний день, оснащен рольставнями. Пользователи уже оценили их преимущества. Они обеспечивают теплоизоляцию, что позволяет снизить расходы на отопление. Обеспечивают защиту от шума или чрезмерного попадания солнечных лучей, поддерживают комфортную температуру в доме в жаркую погоду. На рынке представлены различные виды рольставней. Их можно устанавливать как снаружи, так и внутри здания, все большей популярностью пользуются рольставни в туалете (сантехнические) с помощью которых без особого труда можно спрятать оборудование к которому необходим частый доступ. Что же выбрать?

Ниже вы найдете 5 фактов, которые стоит знать, чтобы сделать лучший выбор.

  1. Решение о покупке рольставней лучше принимать на этапе проектирования дома. Некоторые модели требуют планирования в проекте и установке оконных проемов. Необходимо применение соответствующей формы перемычки, на которую монтируется оконная рама. Преимуществом является возможность эффективного утепления рамы, что полностью исключает проникновение холода. После монтажа короба рольставни будут спрятаны под штукатуркой и полностью невидимые.рольставни 2
  2. Еще один тип рольставней идеально подходит для дома, в котором они не были запланированы в проекте. Рольставни устанавливаются в нише вместе с окном. Их можно также устанавливать во время ремонта и замены окон. Также, после установки, фурнитуру можно скрыть под штукатуркой.рольставни 3
  3. Если ваш новый дом уже полностью отделан, лучшим решением будет установка роллет — фасадов. Они монтируются на стене, над нишей окна. Такой способ монтажа не требует предварительного планирования в проекте здания, а сами рольставни можно подобрать для любых типов окон. Короб может иметь цветовую гамму более чем из 200 цветов, благодаря чему может выполнять дополнительную декоративную функцию.
  4. После принятия решения о системе рольставней, остается выбор цвета и способа открывания: ручной или автоматической. Современная автоматика позволяет удобно управлять рольставнями через беспроводные передатчики, а также программировать сценарии их работы с учетом образа жизни семьи. Стоит отметить, что автоматическое управление рольставнями — это не только удобство, но и экономия и снижение потерь тепла.
  5. В поисках штор самого высокого качества, стоит обратить внимание на продукцию проверенной марки. Чтобы наслаждаться их надежной работой, требуется отличный, профессиональный монтаж. Компании 2okna.NET работает на рынке более 20 лет и предлагает 5-летнюю гарантию на все продукты для дома. Они, также, предлагают профессиональный монтаж и консультации. Звоните сегодня  8 (495) 151-21-77

Видео

Рекомендуем к просмотру. Смотрите видео к этой статье, оригинальное применение — рольставни в туалете — инструкция монтажа.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. Chamomilla

    Мой дом более 5 лет оснащен рольставнями. За это время я успела заметить еще один их большой плюс: защита стекол на окнах.

    Ответить