Специфика оклейки меняется. Возникает много необычных способов, которые стоит попробовать. Обращает на себя внимание тот факт, что современные технологии делают наклеивание обоев очень простым, да и их удаление беспроблемным, чтобы снять современные обои не нужно мучиться у стены со шпателем. Благодаря обоям значительное изменение дизайна квартиры является простым, и во многих случаях дешевле, чем покраска, купить минималистичные однотонные обои можно уже за 15 долларов рулон.

Обои на всех стенах

виниловые обои с рисункомКонечно, самый простой, традиционный способ использования обоев является их приклеивание по всей поверхности стен. Благодаря этому помещение приобретает определенный стиль и характер. Стоит выбирать в этом случае достаточно сдержанные предложения, так, чтобы не перегрузить интерьер. Это идеальный идея замаскировать неровности или нарушений штукатурки, которые происходят во многих местах, они просто становятся невидимыми.

Комбинирование различных обоев

Желая избежать однообразия на больших плоскостях, стоит выбрать два узора или цвета обоев. Укладывают их до половины стены и разделяют декоративной феленкой или прямым багетом, получается очень элегантно и классически. Такой необычный способ любят дизайнеры, а также он простой в исполнении.

Обои на одной стене

обои восьмой примерНа такое решение решает очень много людей. Используется если шаблон обоев очень яркий и они должны стать декоративным акцентом помещения. Это дает отличный визуальный эффект, например, в гостиной, как площадь вокруг камина, или в спальне за изголовьем кровати. Интересным предложением являются обои, имитирующие природные узоры, такие как дерево или небо, потому что они действуют почти как настенные фрески, увеличивая зрительно пространство.

Разделение зон помещения с помощью обоев

Во многих новых квартирах кухня и гостиная планируется как одна поверхность. Для того, чтобы более твердо обозначить зоны, можно использовать обои. Например, в зоне отдыха наклеить бумажные, а в кухонной использовать виниловые имитирующие плитку. Это идеальный способ привести в порядок пространство в недорогой способ.

Мебель оклеена обоями

Интересной и очень новаторской идеей является оклейка обоями мебели. Отличный способ использовать оставшиеся с ремонта обрезки. Дно ящика или шкафа будет более привлекательным, если на нем появится яркая бумага. Благодаря простому демонтажу не нужно беспокоиться о грязи. В таком случае достаточно просто выбросить испорченный кусок. Можно также наклеить обои на внутреннюю стенку стеллажа, получится замечательный фон, который не встречается в готовых проектах.

Картины из обоев

обои для девочекНекоторые обои имеют красивые узоры или орнаменты и напоминают произведения искусства! И именно так их стоит представить. Большая доля обоев, обрамленный в декоративные рамы-это прекрасная картина, которая оживит и добавит характера некоторые помещения. Возможности бесконечны!

Обои на потолке

Думая о обоях, обычно, сразу перед глазами встают стены. Не нужно, однако, руководствоваться старыми схемами. Обои на потолке могут выглядеть действительно здорово. Это очень эфективный метод применяемый в многих помещениях. Выбрав яркий рисунок, можно визуально „поднять потолок”, а с помощью более темных и ярких, четких мотивов, снизить его.обои потолок

Обои на двери

Мастер-классы где характеризуют маскирующие свойства обоев не следует недооценивать. Все плоские поверхности, если только они подходят для наклеивания обоев, можно декорировать. Межкомнатные двери потеряли свой внешний вид? Их замена может быть сопряжена с большими затратами, но выход есть, спасет рулон обоев. Так же обстоит дело с дверями шкафов, как снаружи, так и изнутри.

Возможности использования обоев ограничены только воображением. Никто не сказал, что их нужно использовать традиционным способом. Это также отличное решение для людей, которым быстро надоедает выбранный первоначально стиль и они хотят быстро при необходимости сменить интерьер.