Аксессуары для сада, или как создать сад детской мечты

Прекрасная погода позволяет вам проводить на улице все больше времени. Готовясь к наступлению летнего сезона, ознакомьтесь какие аксессуары для детей стоит иметь в своем саду на даче.

Обустройство детской площадки

Не существует ребенка которого нужно уговаривать играть на свежем воздухе. Малыши любят проводить время на улице, потому что там, в отличие от закрытого домашнего пространства, они могут: «сходить с ума» 🙂 , бегать, прыгать, качаться. Одним словом, наслаждаться жизнью.

Сад — это место дающее большое поле для маневра, если речь идет об благоустройстве дачного участка то нужно подумать не только о дорожках и клумбах, но и о том как организовать игровое пространство для детей. Песочница, качели, домик на дереве, или стена для скалолазания, преобразуют обычный сад в площадку детской мечты и будут отличным дополнением общего плана.

Планируя пространство для ребенка, вы должны учитывать прежде всего размер поверхности который можете выделить, и возраст малыша. Важен также характер и темперамент вашего ребенка. Для азартного мальчика вам стоит выбрать игрушки и аксессуары, которые позволят ему разрядиться, вилеть избыток энергии. Для самых маленьких, а также детей со спокойным характером, подойдет например песочница или мелкий бассейн.

Ниже представлены несколько устройств и аксессуаров, которые преобразуют ваш сад.

 

Песочница

pesocinitsa-dlya-rebenka

Песочница это любимое место многих детей. Не без причины она стала обязательным элементом каждого жилого комплекса. Малыши могут лепить фигуры из песка, строить замки и туннели. Это безусловно является покупкой на долгие годы, потому что конечно быстро не надоест. Среди доступных на рынке моделей можно найти и классические деревянные песочницы, и все более популярные варианты из пластика. Второе решение является очень практичным.

  • Во-первых, такую песочницу легко перенести, а когда нужно больше места, очистить и убрать.
  • Во-вторых, многие из них доступны с закрывающейся крышкой для оберегания песочницы от загрязнений. И наконец, вариант этого типа вы можете использовать и как бассейн.

Планируя покупку песочницы, сначала подумайте где ее поставить. Часто можно встретится с мнением, что песочница должна быть расположена в меру затененном месте. Такую точку зрения используют из-за опасения- чрезмерного воздействия на детей солнечного излучения. Но это ошибочное мышление. Песочница должна быть помещена в солнечном месте. В противном случае, песок будет всегда мокрым и, вероятно очень быстро в нем заведутся грибки и мох. Выход в этой ситуации простой, в жаркие дни- для защиты от солнца, рядом с песочницей вы можете поставить большой зонтик.

 

Качели, горка и устройства где можно полазить

kaceli-dlya-rebenka

Кататься любят дети в любом возрасте. Поэтому качели это один из символов детства. Покупая садовые качели, вы сделаете замечательный подарок не только детям, но и себе. Для самых маленьких детей можно выбрать качели с фиксатором. У нее есть спинка, фиксатор и ремни для предотвращения падения. Для более взрослых любителей садовых качелей отличной идеей являются тарзанки. Ребенок садится на основание в форме перекладины, держа веревку зажатой между ног. Если вы хотите доставить удовольствие всей семье купите садовые качели в форме скамейки. В конце концов, качаться на качелях это привилегия предназначенная не только для детей!

Если вы располагаете большим пространством и можете позволить себе большие расходы, создайте в саду настоящую игровую площадку. Качели, лестницы, горка или стенка для скалолазания — доставят детям как много впечатлений, так и помогут развивать силу и физическую форму ребенка. На рынке без проблем вы найдете готовые комплекты конструкций позволяющие создавать различные комбинации выбранных устройств.

detskaya-plosciadka

Домик

Собственный шалаш-это мечта многих детей. В магазинах есть модели сделанные из дерева (они прекрасно сочетаются с садовой архитектурой) и сказочно красочные домики из пластика. Домик с окнами, дверью и даже верандой будет уникальным местом, таинственным убежищем, а также местом для отдыха. В зависимости от ваших потребностей может выступать в роли традиционного домика.

Он понравится особенно девочкам. Установленный на сваях, он превратится в большую крепость или неприступную башню, к которой добраться можно будет только по деревянной лестнице и канатам. В свою очередь, после монтажа вращающегося рулевого колеса, подзорной трубы и эскадрильи, вы будете иметь в саду настоящий пиратский корабль.

К сожалению домик для детей — связан с довольно большими расходами. Более дешевой альтернативой может быть палатка – из-за ее небольших размеров, легкой конструкции и возможности переноса в любое место- она отлично подойдет, особенно в маленьком саду. Дворец принцессы, замок рыцаря, корабль пирата – выбор у вас большой.

 

Бассейн

detsky-basein

Важным элементом детской площадки является садовый бассейн. Нет большего удовольствия, чем освежающие ванны в жаркий день. Для самых маленьких достаточен маленький детский бассейн. Мягкий пол и надувные стенки защищают ребенка от возможных травм и обеспечивают комфорт. Такого типа бассейны, как правило небольшие и довольно мелкие, а значит безопасны даже для малышей. Подбирая детский мини бассейн, стоит купить тот, который имеет специальный солнцезащитный козырек.

Обратите внимание! Для подростков- любителей купания, вы можете приобрести бассейн с водной горкой. Но помните, что решаясь на покупку большого бассейна, вы также должны инвестировать в специальные фильтры для предотвращения загрязнения и таблетки для очистки.

 

Батут

detsliy-batut

Все большей популярностью пользуются батуты. Это непревзойденный хит последних сезонов. И неудивительно, в конце концов дети любят прыгать, переворачиваться и делать сальто. Самые дешевые батуты в диаметр имеют около 80 см, вы можете получить их уже заплатив несколько десятков долларов.

Модели больших размеров стоят уже более 400 долларов. Однако, прежде чем купить батут обязательно убедитесь, имеет ли он соответствующие сертификаты качества. Чтобы обеспечить ребенку безопасность, обязательно купите также защитную сетку и лестницу для облегчения входа и выхода.

Вывод

Как видим, площадь работ по организации места для отдыха наших детей огромная. Что то можно купить в магазине, что то сделать своими руками, но вывод один — даже используя всего несколько элементов из выше перечисленного вы создадите место где ребенок сможет получить огромную массу эмоций и удовольствия. В создании детской садовой площадки вам также поможет следующий видеоролик, приятного просмотра.

https://youtu.be/AJS6dT6hqZk

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий

  1. homohilaris

    Купить готовые конструкции для детской площадки не только проще, но и безопаснее в конечном итоге. Там все моменты активности и гиперактивности малышей с испытания ин прочность уже предусмотрены. А самому делать – можно что-то и упустить, не учесть, не закрепить надежно, не отшлифовать и т. п.

    Ответить