Момент легкости. Выбираем бассейн для сада

Жаркие дни часто приносят дискомфорт, поэтому если у нас есть сад, участок или терраса, прекрасной идеей для отдыха и восстановления сил может оказаться купание в бассейне в саду. Ниже представлена информация, на что обратить внимание при покупке подходящей модели. басейн для сада

Дешево и сердито

Самым популярным, и, кстати, также самым дешевым, распространенным вариантом в нашей стране является бассейн надувной небольших размеров. Такой бассейн, из-за на небольшого размера, мы можем спокойно установить даже если нет слишком большой площади. Надувной бассейн-это, прежде всего, идеальное решение для семей с маленькими детьми, которые в жаркие дни ищут утешения в водных развлечениях на свежем воздухе.

Перед окончательным выбором модели, обратите внимание не только на его размеры, но также из чего он был сделан. Чем материал тоньше и ярче,  тем быстрее происходит окисление, а это, в свою очередь, может повлиять на более быстрое его повреждение. Надувной цветной бассейн небольших размеров (183 х 38 см), успешно разместит в себе двух детей старше 3-х лет. Для самых маленьких любителей летних развлечений предназначен, в свою очередь, надувной детский бассейн, который дополнительно имеет специальный надувной навес, защищающий нашего младенца от солнечных ожогов.

С горки в воду!

На рынке также представлены несколько большие, надувные бассейны размером 203 x 110 x 76 cм и даже более, с лестницей и портативной горкой. Задумываясь о покупке большого овального бассейна надувного, стоит подумать и о приобретении фильтров, устраняющих загрязнения. Стоит помнить о них, так как правильно подобранные они обеспечат чистоту и пропускную способность воды в бассейне. В продаже имеются также специальные таблетки для очистки.

Для любителей круглых форм

Немного больше, более глубокий, а также более дорогой вариант-это бассейн распорный, который, как и надувной, чаще всего изготовлен из полиэстера и ПВХ. Бассейн имеет характерные круглые формы. Благодаря тому, что вода, наполняющая бассейн, давит на стенки, тем самым  усиливает его конструкцию. В верхней части бассейна находится специальный воротник, отвечающий за подбор порога емкости. Бассейны доступны в различных размерах. Наиболее распространенными являются размером 366 х 76 см или 457 x 107 см, успешно помещают всю семью. фото басейн круглый

В воду по лесенке

Еще одной альтернативой, все чаще встречающиеся в саду, бассейн для монтажа в стойку. Из-за своих больших размеров (прибл. 549 x 132 см), бассейн для монтажа в стойку способен вместить не только несколько человек, но и позволяет свободно плавать и даже заниматься дайвингом.

Изготовлен – из ПВХ – однако, его конструкцию, кроме того, усиливает специальный металлический каркас. Потому что бассейны бывают не только широкие, но и глубокие, оборудованы специальные лестницы, облегчающие вход в воду.

Обратите внимание! Такие бассейны требуют дополнительного ухода, который заключаться, прежде всего, в фильтрации воды и использовании соответствующей химии для бассейнов.

Разрешение на строительство

фото басейн овальный большойКроме решений в виде пластиковых бассейнов мобильных, нередко среди интересных предложений мы можем найти также открытые бассейны для постоянного размещения. Это, конечно, намного дороже, инвестиции (чем бассейны надувные или установленные в стойку). Если вы планируете строительство бассейна площадью более 30 м2, то необходимы будут также:

  • строительный проект;
  • разрешение на строительство.

Как видим выбор широкий. Что выбрать — решать вам. Все зависит от финансовых возможностей и доступной территории. Лично я выбрал надувной. Как установить надувной бассейн вы можете узнать из видео ниже.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий