Биокамин в интерьере – преимущества декоративного элемента

Люди любят и могут часами смотреть на завораживающую красоту живого огня. Поэтому многие мечтают дополнить и украсить интерьер своего жилища камином, особенно владельцы домов. На сегодняшний день исполнить свою мечту может практически каждый. При всем разнообразии современных технологий, смотреть на живой огонь теперь представляется возможным не только на улице, но и в помещении, при наличии биокамина. Интернет магазин биокаминов LiveKamin предлагает устройства, которые являются достойной альтернативой обычным твердотопливным очагам и электрокаминам и подойдут для любого интерьера.биокамин в современном интерьеребиокамин в классическом интерьере

Главной функцией камина является обогрев, но биокамин в интерьере, чаще всего, используется в других целях. Как элемент декора, он создаст ощущение тепла и уюта в доме и придаст оригинальную изюминку любому интерьеру. Особенно красиво биокамин смотрится в интерьерах, выполненных в классическом стиле, в стиле hi-tech.

Установить настоящий камин в доме не так-то просто, как кажется на первый взгляд. Его установка связанна с чередой непростых проблем. В доме обязательно должен быть предусмотрен выход для дымохода. Если владельцам домов с этим и повезло, то хозяевам квартиры – вряд ли. Так же нужно обдумать, где хранить дрова для растопки камина. Вентиляционная система тоже должна быть продумана. Это все не позволяет обустроить его в городской квартире. Все эти проблемы сводят возможность установки камина в квартире до минимума.

Другое дело – биокамин. Он не требует установки дымохода, так как дым из него не выходит. Для его растопки используется экологическое топливо, безвредное для людей. К тому же, отсутствуют все неприятные запахи.

Преимуществом биокамина является его пожаробезопасность. Исходя из этого, его можно устанавливать в любой части дома. Для хозяев квартир особенно хорошо то, что такие камины легкие по весу и небольшие по размеру, в отличие от массивных, громоздких настоящих каминов. Наиболее распространенный вариант установки биокамина – на полу, но некоторые его виды можно разместить и на стене.

Ассортимент материалов, из которых делают биокамины, очень разнообразен. Любой материал можно подобрать под свой стиль интерьера. Так же, есть возможность украсить биокамин различными аксессуарами и принадлежностями по своему вкусу. Стоит лишь вложить в это дело чуточку фантазии и желания.

Самые часто задаваемые вопросы о Биокаминах

  1. Биокамин может установить только специалист или любая строительная бригада?
    • Вы можете установить его самостоятельно. Изделие мобильное и легкое. Это отличная альтернатива классическому камину. Биокамину не нужна вытяжка, он работает на экологически чистом топливе.
  2. До какой температуры могут нагреваться боковые стенки и стекло? Можно ли установить устройство вплотную к стене с обоями?
    • Температура внешней перегородки 30-50 гр. Боковые поверхности не нагреваются – можно приставлять все, что угодно. Но вплотную к стене ставить нельзя – возгорания не будет, т.к. температура для этого невысокая, но обои могут покоробиться. Рекомендуем отступ 10 см.
  3. Что за топливо используется? Спирт? А что насчет угарного газа, разве он не выделяется при горении? Действительно ли продукт безопасен?
    • Камины работают на экологически чистом биотопливе растительного происхождения (этанол), которое абсолютно безопасно для людей и окружающей среды. При сгорании топливо не выделяет ничего кроме водяных паров и диоксида углерода в том же количестве, как при горении нескольких средних свечей.
  4. Цена на биокамины впечатляет, но и настоящий камин обойдётся в ту же цену, а то и дороже. Но тут же есть вопросы по топливу: ценовой диапазон, доступен ли для приобретения или надо делать большой запас? Ну, и вряд ли тепло есть от такого камина, скорей это только украшение?
    • Топливо доступно!  Одного литра хватает от 2,5 до 5 часов в зависимости от вида биокамина! А тепла на самом деле от него достаточно, так как оно все идет в помещение в отличии  от настоящего камина у которого 60% тепла уходит в трубу! Просто нельзя сравнивать натуральный камин и биокамин, у них немного разные назначения и функции! Да, конечно, стеклянные биокамины больше предмет интерьера, но у него есть большой плюс по сравнению с настоящим камином — его можно установить в любом помещении, т.к. никакого дымохода не требуется!
  5. Какая гарантия на биокамины?
    • Гарантия на биокамины предоставляется  минимум на 1 год.
  6. Можно ли использовать биокамины на открытом воздухе?
    • Да, есть много моделей биокаминов, которые можно использовать на открытом воздухе.
  7. Нужны ли какие-нибудь документы, чтобы установить биокамин ?
    • Нет необходимости  в сборе документации, биокамин не требует никаких разрешающих документов на установку в жилых помещениях.
  8. Как ухаживать за биокамином?
    • Все просто — протирайте мягкой тканью от пыли.
  9. Как хранить биотопливо дома?
    • Держите дальше от любых источников огня.
  10. Могут ли треснуть стеклянные элементы биокамина от воздействия температур?
    • Нет, стеклянные элементы выполнены на основе высокопрочного закаленного стекла.
  11. Можно ли переносить биокамин во время работы?
    • Нет, перемещение во время работы не разрешается.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий