Благоустройство участка: как построить забор?

Экономные и скромные, или может декоративные? Деревянные, кирпичные, или металлические? Несмотря на то, что установка забора это один из заключительных этапов строительства дома, стоит заранее задуматься над его выбором. Рынок манит широким спектром продуктов, которые отличаются ценой, прочностью и внешним видом.

kirpicnii-zabor

Сторонники простых решений с облегчением воспримут отсутствие правовых требований при осуществлении такого рода инвестиций. Исключением из этого правила являются ограждения с высотой более 2,2 м или расположенные вблизи дорог или железнодорожных путей. В таких случаях желание о строительстве необходимо сообщить в районное или городское управление. Перед началом работ также стоит проконсультироваться с соседом, так как строительные нормы и правила не распространяются на ограды расположенные между участками.

Широкий выбор ограждений — какое ограждение выбрать для дома?

kirpicnii-zabor-2

Выбор материала из которого будет строиться забор-это ключевое решение которое должно учитывать индивидуальные свойства и долговечность используемых материалов.

Для экономных людей лучший вариант-это сетка, которая отличается высокой прочностью. Тем не менее, ей трудно приписать исключительные эстетические качества, которыми обладают например кованые заборы. Высокая эстетика материалов, долговечность, а также возможность формирования их внешнего вида в соответствии с личными предпочтениями, влияют на высокие издержки.

По прежнему популярными являются заборы из древесины, которые к сожалению даже при соответствующем уходе – требуют периодической замены. Альтернативу составляют пластмассы. Легкие и прочные ПВХ- могут имитировать благородные материалы, в том числе деревянный штакетный забор. Все большей популярностью пользуются очень прочные сборные панели из бетона.

Безусловно, самыми популярными с наличием долговечности и эстетики являются ограждения из кладочных материалов. Широкий ассортимент кирпичных изделий, богатая цветовая гама, позволяют выполнить шедевральные ограждения. К тому же кирпич можно свободно сочетать с деревянными элементами или металлическими пролетами.

Обратите внимание! Нужно помнить, что независимо от выбранного решения, всегда стоит делать хотя бы небольшой фундамент, это стабилизирует забор и защитит его от подкопа животных.

Читайте далее: Кирпичный забор, шаг за шагом

Рекомендуем вам также посмотреть видео к этой статье где собрана оригинальная подборка заборов. На фото в видео представлены как цельные кирпичные ограждения так и комбинированные.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий