Ценность стекла в интерьере

Использование стекла в интерьере стало особенно популярным. Фотопечать на стекле  позволяет любому человеку заказать для своего дома практически любой предмет интерьера, который бы мог украсить его квартиру. Где именно применяется фотопечать на стекле? фотопечать на стекле фото

Чаще всего это кухонные фартуки, столешницы, дверцы кухонных шкафчиков, межкомнатные двери, журнальные столики, картины и многое другое. При желании можно практически весь дизайн составить только лишь из стеклянных элементов, украшенных яркими красками.

Что наносится на предметы интерьера?

Всё зависит от прихотей заказчика и самой детали. Например, самым популярным стеклянным элементом для фотопечати становятся кухонные фартуки. Их присутствие может существенно изменить весь внешний вид кухонной зоны. На фартуке могут расположиться красочные пейзажи, сюжеты из популярных фильмов или сериалов, удивительные по красоте цветы, экзотические животные и даже семейная фотография. Всё зависит от прихотей человека, заказывающего фотопечать на стекле. Если же кто-то решил скинали в Минске купить, то он тоже сможет найти массу интересных вариантов для своей кухни. Готовая стеклянная продукция такого типа представлена большим разнообразием.

Какими преимуществами обладают стеклянные элементы для кухни?

Помимо привлекательного внешнего вида, стекло славится своей долговечностью. Ему не страшны ни свет, ни постоянные перепады температур, ни высокая влажность, часто встречающаяся на кухне. Помимо этого, стекло легко содержать в чистоте. Для уборки скинали, достаточно просто намочить тряпку водой и протереть её поверхность. Множество плюсов с практической стороны поддерживаются блистательной эстетикой материала и возможностью проявить свою фантазию, когда дело касается нанесения на скинали определённого изображения.

Как наносится рисунок на стекло

Существует два способа нанесения изображений на стекло:

  • Использование плёнки с готовым изображением.
  • Печать непосредственно на стекле.

Первый способ наиболее дешёвый, но требующий большего количества времени. Виной этому становится необходимость нанесения несколько слоёв плёнки для передачи всех оттенков картины.

Второй способ печати на стекле делится на несколько методов нанесения красок. Наиболее популярным является ультрафиолетовая печать на стекле. Для этого используются специальные машины, выполняющие нанесение краски при помощи ультрафиолетовых лучей. Такие машины по принципу работы напоминают обычный лазерный принтер, но существенно отличаются по технологии нанесения изображения.

Рекомендуем также посмотреть видео к этой статье мастер класс нанесения красок на с текло с аппликацией. В видео подробно рассказано про необходимые материалы и инструменты а также показана техника нанесения красок.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий