Чем интересен Тайланд?

Таиланд – одно из самых популярных направлений на азиатском континенте. Эта страна может порадовать интересной культурой, вкусной едой, необычными пейзажами и райскими пляжами, из минусов только обязательная регистрация временного проживания в Таиланде по форме ТМ30 для каждого приезжего иностранца. Для туристов это идеальное место, где можно расслабиться или повеселиться. Однако что делать, если время ограничено и приходится выбирать между ключевыми достопримечательностями? В список ниже я включил места, которые стоит посетить, планируя отдых на материковой части Тайланда – возможно, они подскажут вам, что посмотреть в Тайланде.

Посетите Бангкок

Бангкок – огромный мегаполис, способный вызывать самые разные эмоции. Однако ощутить его специфическую атмосферу определенно стоит. Многолюдно, шумно, местами некрасиво. Кипит жизнью днем, очаровательный ночью, полный замысловатых храмов и одна из лучших уличных блюд в мире.

Я бы сказал, что Бангкок много выигрывает после заката. Однако в течение дня стоит осмотреть буддийские храмы и познакомиться с местной очаровательной культурой.

Бангкок

Посетите заповедник слонов

Одно из моих желаний во время моего пребывания на материковой части Таиланда было увидеть слонов. Долго искал подходящее место, где бы не мучили животных. Наконец выбрал одно из святилищ в районе Чиангмая. Посещение заповедника предполагает покупку билета, в стоимость которого входит трансфер от отеля до места назначения (и обратно), аренда специальной одежды, игры со слонами – кормление, грязевые и водяные ванны – и обед. Удивительные и незабываемые впечатления. заповедник слонов

Почувствуйте буддийскую культуру на себе

Буддийская культура в Тайланде видна повсюду – ее можно увидеть не только в богатых, огромных храмах, но и на улицах, где можно найти алтари поменьше. Стоит сходить в один из храмов Бангкока — например, Храм Рассвета (Вар Арун), Храм Изумрудного Будды или Большой Королевский дворец, чтобы поближе рассмотреть удивительные строения. Обратите внимание — здесь может быть очень многолюдно и жарко!

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий