Чистота на кухне -

Чистота на кухне — просто!

Чистота на кухне требует нашего особенного внимания. Но уборка этого помещения не обязательно должна занимать много часов! Несколько привычек — и Ваша кухня будет чистой каждый день.

Каждому приятно возвращаться в убранный дом, где царствуют чистота и порядок. Но для того, чтобы добиться такого результата приходится время от времени проводить уборку, которая редко доставляет положительные эмоции. Однако, если хотите, чтобы ваши выходные запомнились Вам не временем, проведенным с губками, тряпками, моющими средствами и шваброй, а более приятными занятиями, то примите во внимание следующие советы, позволяющие поддерживать чистоту на кухне меньшими усилиями.

Убедитесь, что на вашей кухне всегда есть влажные и сухие губки или тряпки. Наличие их под рукой позволяет быстро и легко убрать остатки еды со столешницы или пола. Таким образом у Вас будет меньше засохших и въевшихся в поверхности загрязнений, очистка которых требуют много усилий и времени. таким образом Ваша кухонная мебель будет дольше сохранять красивый вид. Не забывайте и сразу мыть сами тряпки, так как на них могут скапливаться микробы. Хорошо освещенная комната, помогает создать впечатление чистоты, поэтому старайтесь чтобы на подоконнике не было больших объектов, препятствующих попаданию солнечного света.

Также постарайтесь подобрать гармоничные занавески. Однако помните, что кухонные занавески пачкаются быстрее чем висящие в других комнатах и выбор очень светлых, однотонных цветов предполагает более частую стирку. Постарайтесь чтобы на горизонтальных поверхностях было бы как можно меньше вещей. Это позволит создать впечатление более опрятной и убранной комнаты.

Чтобы на кухне не накапливались ненужные и неиспользуемые вещи, рекомендуется проводить их ревизию, хотя бы раз в месяц. Это позволит не перегружать шкафчики и полки, а их уборка будет занимать намного меньше времени.

Протирая кухонную плиту после каждой готовки, можно избежать долгих и сложных очисток. Все следы, остающиеся на варочной поверхности после приготовления еды, на много проще и легче убрать пока они не засохли. Таким образом вы сможете сэкономить много времени, которое обычно тратиться на очистку этого элемента кухни.

Первое, что обычно бросается в глаза, зайдя на кухню, требующую уборки – гора посуды. Поэтому старайтесь ее мыть сразу после приема пищи, либо складывать в посудомоечную машину, где она не будет портить вид.

Такие вроде бы простые действия могут навсегда изменить Ваше представление об уборке и помогут поддерживать чистоту на кухне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *