Что необходимо знать о бамбуковых жалюзи?

Оконные жалюзи это отличная альтернатива для штор. Благодаря им помещение приобретает „легкость” и изысканный стиль. Кроме того, они представляют собой хорошую защиту от солнца. Решения по установке данных изделий стоит рассмотреть уже на этапе проектирования дизайна интерьера квартиры или дома.

жалюзи 4

Дизайн интерьера это вопрос вкуса. Не существует универсальных решений, которые будут нравиться каждому. Поэтому при выборе жалюзи следует руководствоваться, прежде всего, своим вкусом. Ассортимент их настолько широк, что каждый найдет что-то для себя.

Материалы которые используются для изготовления жалюзи:

  • текстильные;
  • бумажные;
  • из бамбука или тростника;
  • из светоотражающий пленки.
  • Жалюзи из бамбука

Среди всего богатства выбора стоит рассмотреть такой материал как бамбук. Изделия из данного материала прекрасно подходят для интерьера в стиле этно, однако стоит помнить что они не полностью защищают помещение от солнечных лучей. Важным является также тот факт, что бамбуковые жалюзи полностью натуральные и очень просто устанавливаются (не имеют сложных механизмов).

Также стоит знать что на жалюзи из бамбука легко оседает пыль и они требуют частой очистки. С другой стороны, их не нужно стирать, а достаточно просто протереть. В предложениях магазинов также имеются изделия, украшенные всевозможными рисунками. Вы хотите иметь на окне портрет Мэрилин Монро? Пожалуйста, заказывайте и любуйтесь.

Дополнительная важная информация

Если бамбуковые жалюзи будут использоваться на открытом воздухе, то желательно сообщить это при заказе, потому что в таком случае изделие должно быт изготовлено с помощью водостойкого клея. Также в таком случае рекомендуется пропитать обе стороны защитным маслом, что сделает изделие умеренно водонепроницаемым. Как правило, одна банка масла (0,75 л) хватает на площадь 12-14 м2. Однако это не означает, что жалюзи будут защищены в местах, подверженных воздействию дождя.

Рулонные жалюзи из бамбука производятся в трех видах

  1. Классические бамбуковые жалюзи с видимым механизмом. Материал скручивается снизу вверх. Тросик может быть только справа.
    жалюзи
  2. Бамбуковые жалюзи со скрытым механизмом. Материал скручивается снизу вверх. Тросик может быть на любой странице.
    жалюзи 2
  3. Римские жалюзи со скрытым механизмом. Материал не скручивается, так как их производство является более сложным. Тросик может быть на любой странице.
    жалюзи 3

Важно знать

  • Жалюзи из бамбука можно фиксировать на потолке.
  • Изделия выполнены из натурального материала, поэтому они устойчивы к воздействию солнца.
  • Монтаж бамбуковых изделий очень простой.
  • При использовании жалюзи на открытом воздухе необходимо соблюдать осторожность, чтобы избежать плесени.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий