Что нужно знать о стеклянных перегородках

Стекло – это материал, популярный в строительной индустрии. Он обладает очень широким спектром применения. Сейчас его используют не только для окон и дверей, но и для стеклянных перегородок. Этот декоративный элемент дизайна открывает большие возможности. Перегородки из стекла применяют в жилых и офисных помещениях, развлекательных центрах и торговых залах, смотреть подробнее. перегородки из стекла для торговых центров

Виды стеклянных перегородок

Стеклянные перегородки бывают разных видов. В зависимости от способа крепежа различают стеклянные конструкции в каркасной и бескаркасной системой. По степени прозрачности стекло делится на каленное прозрачное стекло и матовое. У прозрачного стекла нет узоров или цветов. Это идеальное решение для больших помещений, где правильное освещение играет очень важную роль.

Матовые перегородки могут иметь рисунок и разные цвета. Прежде всего они выполняют декоративную функцию. Это идеальный способ обеспечить дополнительное освещение и разделить небольшие комнаты. Вы можете узнать больше об особенностях перегородок на сайте компании «Витраж-СПб» (https://vitrag-spb.com/).

По способу изготовления перегородки тоже отличаются между собой. Стеклянная стенка может быть выполнена в обвязке или быть цельностеклянной.

  • Корпус с обвязкой представляет собой алюминиевый или деревянный профиль, заполненный стеклом. Стеклянное заполнение удерживается на месте с помощью системы ПВХ-застежек. Профили могут быть разных цветов и форм. Они соединены с помощью эксцентричных соединителей, благодаря чему их можно легко и быстро разбирать и собирать многократно. Такая система позволяет использовать разные варианты двери
  • Бескаркасная конструкция изготовлена ​​из стекла, закрепленного специальной фурнитурой. С помощью этой фурнитуры перегородки крепятся к раздвижному механизму.

В обеих системах можно создавать стены любого размера и из любого закаленного стекла. Оно может быть цветным или прозрачным, с рисунком или матовым.

Стеклянная перегородка часто используется для того, чтобы придать легкости и элегантности помещению. Благодаря этому пространство кажется оптически больше. Большое количество естественного освещения, попадающего в здание, делает его просторным. Потому стеклянные стенки употребляются для освещения помещений.

Соединить стеклянной стеной гостиную с террасой или садом очень удобно. Это стирает границы между домом и природой. Стеклянные помещения придают интерьеру элегантность и современность. Они вечны и оригинальны. Их подходящее расположение может повысить энергоэффективность здания.

Где купить стеклянные перегородки?

Компания «Витраж-СПб» предоставляет услуги по проектированию, монтажу, изготовлению и поставке стеклянных перегородок.

К Вашим услугам:

  • выезд на объект, проведение точных замеров проемов и консультация специалиста по оптимальному расположению и конструкции перегородок из стекла;
  • изготовление стеклянных перегородок в точно оговоренные сроки;
  • доставка специализированным транспортом;
  • монтаж сертифицированными специалистами;
  • конкурентоспособные цены;

Связаться с представителем компании можно по телефону  +7 (812) 220-71-03.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий