Что представляет собой полисатин?

В связи с тем, что за последнее время на рынке появилось множество продукции из синтетической полиэстеровой ткани, большая часть потребителей начала интересоваться полисатиновыми изделиями. По словам производителей, этот материал нашел отличное практическое применение в повседневной жизни, поскольку с ним практически нет никаких проблем: устойчивый к грязи, быстро сохнет и не поддается выгоранию. Он также отличается мягкостью и приятный на ощупь, поэтому из него производится нижнее белье.Что представляет собой полисатин?

Что это такое?

В последнее время особенной популярностью пользуются изделия из полисатина. Эксперты подтверждают, что несмотря на применение синтетических материалов, эта ткань не оказывает негативного воздействия на здоровье человека.

Производители хорошо понимают, что это на 100% искусственный материал. Однако благодаря своему внешнему виду и свойствами он относится к премиум-классу. Полисатин является материалом, который сделан на основе смеси хлопка с полиэстеровыми волокнами атласным способом. Структура этого материала представляет собой гладкую ткань с характеристиками лоска, приобрести полисатин можно по адресу http://profit-textile.ru/katalog/polisatin/polisatin-premium/.

В процессе смешивания нефти, угля, воды и воздуха можно получить синтетическую добавку из полиэстера. Она является элементом полисатиновой ткани. Благодаря ей ткань становится долговечной, сильной, замечательно сохраняет свою форму и устойчива к появлению морщин.

Потребители говорят, что продукция из полисатина отличатся высоким удобством и практичностью. Например, ее не обязательно гладить. Одежда из него сохраняет свой цвет долгое время и практически не впитывает пыль.

фото постельного набора из полисатина

Свойства

Этот материал обладает несколькими преимуществами, существенно выделяющими его на рынке:

  • высокая стойкость к истиранию;
  • отличная устойчивость к разрывам;
  • высокая сопротивляемость к солнечному воздействию;
  • ветронепродуваемость;
  • водонепроницаемость;
  • высокая сопротивляемость появлению пятен.

Где используется?

Полисатин очень легко сшить. По этой причине он используется в различных отраслях промышленности:

  • производство различной одежды;
  • для вещей, необходимых в домашнем быту;
  • для производства аксессуаров;
  • в производстве мебели как обивочный материал.

Вывод

Сегодня полисатиновая ткань является одним из наиболее популярных. Количество изделий из нее постоянно растет и можно предположить, что в скором будущем он сможет вытеснить другие синтетические материалы.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий