Что представляют собой оконные жалюзи? 

Оконные жалюзи не только функциональные, но и модные элементы оснащения жилых помещений. На сегодняшний день их использование учитывается уже на этапе разработки строительных проектов, благодаря чему можно немного сэкономить. Их установка приносит сплошные преимущества, а также повышает конфиденциальность жителей.

жалюзи 1

Стоит ли покупать жалюзи?

Ответ на этот вопрос является положительным в подавляющем большинстве случаев. Хотя жалюзи на первый взгляд являются довольно дорогим удовольствием, в итоге они полезные во многих отношениях. Они повышают безопасность и позволяют затемнить каждое помещение, от чего растет экономическая эффективность здания, так как гораздо реже придется включать кондиционер. А это значит, что расходы потраченные на жалюзи окупятся в течение не более нескольких лет использования. Купить жалюзи в Киеве, а также ознакомится с ценами на них вы можете на сайте торгово-монтажной компании Проем, вызвать замерщика прямо сейчас можно по т.  067-634-04-30.

жалюзи и инсоляция

Как работают жалюзи?

Принцип работы жалюзи является относительно простым. Подобные решения устанавливаются в помещении прямо перед оконными рамами. Оконные жалюзи состоят из ламелей, соединенных между собой нитями. Крепятся они к верхней части рамы окна.

Их управление осуществляется либо вручную либо при помощи специального привода. Первый способ дешевле — но менее практичный, именно поэтому большинство ведущих производителей рекомендуют монтаж автоматических жалюзи.

Основные преимущества жалюзи

Жалюзи являются высокотехнологичными продуктами, которые обеспечивают большую защиту от инсоляции. Во время сильной жары помогают интерьеру помещений не подвергаться чрезмерному нагреву, как результат в нем царит прохладная температура. Хорошо изготовленные жалюзи представляют собой также защиту от разрушительного воздействия ультрафиолетовых лучей.

Основные типы жалюзи

жалюзи 2

Наибольшей популярностью пользуются жалюзи с металлическими ламелями, которые отличаются очень высокой прочностью и функциональностью. Этот тип решения рекомендуется в случае интерьера в современном, скандинавском или индустриальном стиле.деревянные жалюзи

Вторым типом являются решения с ламелями из массива древесины. С одной стороны за деревянными ламелями требуется особый уход, а с другой — они никогда не перегибаются и не ломаются. В случае наличия маленьких детей или домашних животных в этом случае можно не бояться что ламели повредятся или начнут ржаветь после повреждения верхнего слоя. При появлении царапин их достаточно пропитать маслом.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий