Что такое корпусная мебель, ее виды и преимущества

Корпусная мебель – это конструкция, которая состоит из нескольких частей, и предназначена для хранения разнообразных вещей.  К ней относятся шкаф, серванты, тумбочки, столы, трюмо и многое-многое другое, без чего не обойтись в повседневной жизни. Современный минималистический или яркий дизайн, классическая или необычная форма – вариаций корпусной мебели полно!Что такое корпусная мебель, ее виды и преимущества

Корпусная мебель отличается от другой большим разнообразием конструктивных особенностей и благодаря этому вы легко найдете то, что понравиться именно вам. В интернет-магазине https://www.meblium.com.ua можно найти все это разнообразие.

Виды корпусной мебели

Самый популярный вид корпусной мебели – это шкаф, поскольку он достаточно вместительный. Классический шкаф имеет прямоугольную форму с распашными дверями. Горка или витрина – это застекленный шкаф, который предназначен для посуды. Сервант – это вид шкафа, который разделен на две части: нижняя – это тумбочки, а верхняя имеет остекление. Они в основном используют для хранения посуды и прочих вещей, но в последнее время они становятся все менее популярны.

  • Стенка – это конструкция, которая состоит из нескольких автономных компонентов. Может быть прямой, угловой или П-образной. Все компоненты могут стоять вместе вдоль стены или же можно расставить все элементы по комнате в разных местах. Ее отличительная черта – это многофункциональность и универсальность.
  • Стеллажи и библиотеки – предназначены для хранения книг или сувениров, а также прочих мелочей.
  • Тумбочки и комоды используют для разных целей: хранения одежды, обуви, они также могут быть подставкой под технику.

В гардеробной или прихожей корпусная мебель предназначена для хранения одежды и обуви, а также сумок. Это может быть шкаф-купе или ниша с различными полками.

Преимущества корпусной мебели

Корпусная мебель – это практичность и эстетика. Имея много пространства для хранения вещей, она не нарушает гармонию вашего интерьера. Вы можете передвигать такую мебель как угодно, при этом освежая ваш дом.

Корпусная мебель – это про многофункциональность. В разнообразных тумбочках, комодах и шкафах можно хранить обувь и одежду; корпусная мебель со стеклянной поверхностью способна показать вашу красивую фарфоровую посуду или же антиквариат.

Благодаря разнообразию корпусной мебели вы сможете обустроить любое помещение. Для небольшой комнаты всегда найдется место для маленькой тумбочки, а пространство большой комнаты можно разделить при помощи современного стеллажа.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий