Что такое «мумие»?

мумие-фотоМумие — природный компонент богатый на микро — и макроэлементы, регулярно используется в препаратах в виде таблеток, бальзамов, масок. Укрепляет организм, способен предотвратить развитие целого ряда заболеваний.

Использование Мумие

  1. Переломы, остеохондроз, вывихи суставов, растяжения мышц.
  2. Язвы желудка и кишечника, воспаление желчного пузыря, слизистой оболочки желудка, кишечника, печени, мочевого пузыря, почек.
  3. В качества омолаживающего средства, маски из мумие для лица задерживают старение, нормализуют обмен веществ, имеют антибактериальное действие, улучшают детоксикацию.

мумие таблеткиОпорно-двигательный аппарат

Горная смола давно известна как хорошее народное средство для ускорения заживания костей при переломах. Улучшает кровоснабжение, имеет противовоспалительное действие, насыщена веществами ускоряющими формирование и регенерацию костной ткани. Мумие имеет обезболивающие свойства, дает существенную пользу при невралгии. Эффективное средство используемое для профилактики, а также в лечении подагры.

Желудок и кишечник

Применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, воспаления желудка, желчного пузыря, кишки, печени, почек, мочевого пузыря. Благодаря биологическим активным веществам: белки, стероиды, кислоты, алкалоиды и прочее горная смола защищает слизистую оболочку кишечника и желудка. Улучшает состояние печени, желчного пузыря и дыхательных путей. Горная смола способствует улучшению обменных процессов. Кроме того она влияет на функциональное состояние кишечника: улучшается активность, процессы пищеварения, происходит восстановления микрофлоры кишечника.

Омолаживающие средства

мумие маска на лицоКосметические средства на основе горной смолы давно используют для ухода за кожей, как зрелой так и молодой. Мумие:

  • улучшает цвет и активность кожи;
  • питает ее минеральными веществами, витаминами;
  • препятствует старению;
  • предотвращает появление морщин;
  • повышает барьерные функции кожи;
  • способствует регенерации клеток эпидермиса,

Обратите внимание! Пилинг и отбеливающие действие на кожу оказывают органические кислоты, они очищают кожу от слоя мертвых клеток.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий