Давление в резине

С помощью прибора под названием манометр осуществляется контроль давления в автошинах. Хотя, всё чаще и чаще выпускаются марки автомобилей, в которых этот процесс осуществляется автоматически, а результат данной процедуры выводится на панель приборов. Это очень удобно, так как при малейших отклонениях от нормы, вы сможете сразу же принять меры по устранению этой проблемы.

Важно следить за уровнем

О важности уровня давления в покрышках знает каждый владелец авто. Недостаточный или избыточный показатель давления может пагубно сказаться на эксплуатации вашего авто или даже привести к возникновению аварийной ситуации на дороге. Так, слабое давление в шинах приводит к их перегреву, что увеличивает скорость износа и вам раньше обычного срока придется купить шины взамен старых. Кроме того, недостаточный показатель может увеличить расход топлива во время эксплуатации. Как видим, финансовая сторона здесь тоже имеет право быть.

Относительно высокого давления в колёсах, то это тоже не слишком хорошо. При таком раскладе, во время движения сцепление с дорожным покрытием ухудшается, управляемость также снижается. И, как следствие, увеличивается тормозной путь. Такой момент также чреват возникновением ДТП с вашим участием.

Советы и рекомендации

Чтобы минимизировать такие нежелательные вероятности аварийных ситуаций, следите за тем, чтобы показатель в шинах был на нормальном уровне. А нормой являются 2 атмосферы для передних колёс и 2.2 — для задних. Как правило, на водительской двери указаны параметры рекомендуемые заводом производителем.

Перед измерением хорошо было бы дать остыть скатам. Это снизит вероятность неверных показателей. Если вы всё-таки обнаружили недостаточное число атмосфер в ваших колёсах, то медлить с решением этой проблемы нежелательно. Отправляйтесь в ближайший автосервис для увеличения давления.

В совершенстве, конечно же, необходимо иметь у себя в наличие компрессор. Эта удобная штука помогает в мгновение ока устранить проблему нехватки атмосфер в шинах вашего автомобиля. Не покупайте слишком дешёвые компрессоры, так как это не гарантирует вам их качественной эксплуатации. Чтобы не переплачивать лишний раз, выберите оптимальный вариант.

Если говорить о разновидностях компрессоров, то они бывают поршневые и вибрационные. Первые, в отличие от вторых являются более практичным вариантом, так как идеально подходят для колёс разных размеров. Больше информации о выборе подходящего компрессора в видео к этой статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий