Деревянные панорамные окна — преимущества и особенности

Древесина — исторический материал, используемый в строительстве домов. Первые оконные проемы также мастерились с использованием дерева, однако со временем пластик вытеснил более экологичную древесину из производства окон. Впрочем, современные «зеленые» тенденции вновь реабилитировали древесину, и производители с удовольствием представляют энергоэффективные деревянные панорамные окна для дачных домов и коттеджей.Деревянные панорамные окна

Особенности деревянных панорамных окон

Для изготовления панорамных окон используются только твердые сорта древесины (сосна, дуб), обработанные антисептиками для профилактики грибковых болезней. Дерево пропитано растворами, препятствующими горению и набору лишней влаги. Такие панорамные окна будут долговечны и надежны. На рынке представлены и панорамные окна из клееной древесины. Данный материал не является высоко экологичным, хотя изделия приобретают дополнительную устойчивость к деформации.

Панорамное остекление дома во всю стену оживит любой дизайн. Панорамные окна идеально сочетаются с видом на лес, озеро или лужайку. Эксперты советуют приобретать двойные стеклопакеты, так как большее число камер не влияет на теплоизоляцию строения. Вес панорамных окон достаточно большой, поэтому необходимо использовать усиленную фурнитуру. Для предотвращения краж мастера ставят особые замки со стороны улицы. В надежности и безопасности панорамных окон из дерева не стоит сомневаться.

Преимущества деревянных панорамных окон от компании Ergohaus

  1. Экологичность. Древесина — экологически чистый материал.
  2. Теплоизоляция. Панорамные окна со стеклопакетами надежно сохраняют тепло внутри помещения.
  3. Звукоизоляция. Двойные стеклопакеты не пропускают шум с улицы.
  4. Разнообразие размеров и форм. Панорамные окна изготавливаются по индивидуальным заказам, поэтому изделия могут быть самых причудливых форм.
  5. Эстетичность. Отличное сочетание с деревянной отделкой частных домов.
  6. Функция подогрева спасет панорамные окна от промерзания в холодных регионах.
  7. Расширение пространства. Не секрет, что изобилие окон делает даже маленькое помещение шире. Панорамные конструкции пропускают много света, позволяя уютно чувствовать себя даже в небольшой комнатке.
  8. Ударостойкость. Стекла проходят закалку, поэтому стеклопакеты выдержат самые мощные удары.
  9. Зеркальное напыление. Для большей приватности панорамные окна обрабатываются покрытиями, делающими поверхность зеркальной.

Для оформления заказа на установку панорамных пластиковых окон необходимо обращаться к профессионалам, применяющим исключительно качественные материалы для производства окон. Панорамные конструкции различаются размерами и формами, поэтому всегда можно подобрать оптимальный вариант панорамного окна из дерева по приемлемой стоимости. Заказать изготовление и установку панорамных окон в компании Ergohaus вы можете по т: 8 (495) 401-44-44.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий