Деревянный каркасный дом

Многие люди стоящие перед выбором технологии строительства дома считают что каркасный дом представляет собой канадскую технологию, но это не совсем так, потому что на самом деле она имеет Швейцарские корни, а в Канаде лишь совершенствовалась. Каркасные дома отличаются хорошей степенью термоизоляции, так как практически всю толщину стены занимает изоляция. При этом такая конструкция является чрезвычайно легкой. Стоит ли строить у нас такие дома? Давайте попробуем разобраться.

каркасный дом 1

При строительстве каркасные дома Украина нуждаются в бетонировании и кладке лишь во время изготовления фундамента дома. В свою очередь, остальные строительные работы можно проводить круглый год, и даже зимой. Преимущества каркасного дома очевидны:

  • Небольшой вес конструкции дома влияет на значительную экономию при изготовлении фундаментов.
  • Деревянные элементы конструкций крепятся с помощью металлических крепежей и гвоздей. Общее время возведения стен и крыши опытной строительной командой может занять всего лишь 3 месяца.

каркасный дом 2

  • Каркасные дома имеют еще одно важное преимущество – их можно модифицировать и расширять в соответствии с меняющимися потребностями.
  • По сравнению с кирпичными зданиями занимаемые внешне то же пространство каркасные дома имеют на 15% больше внутреннего полезного пространства. Это связано с меньшей толщиной стен, при сохранении тех же характеристик теплоизоляции, что и в кирпичных зданиях.
  • Каркасные дома не имеют «тепловой инерции», это означает что нагревается только воздух а не их стены. Таким образом, в нем гораздо легче регулировать температуру. Температура в доме с 8 до 21ºС нагревается за два часа.

Эти дома экологичные, долговечные, и экономичные. А что еще нужно для комфортного проживания? Поэтому они и пользуются в последнее время большой популярностью. Заказать строительство такого дома вы можете прямо сейчас в компании Экопан по т. +38(067) 656-08-18.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий