Дешевая плитка в интерьере ванной

Выбор плитки в ванную или в другое помещение порой может стать камнем преткновения, если речь заходит об экономии и красоте одновременно. Самая дешевая плитка никак не может оказаться красивой, скажут вам опытные дизайнеры. Однако красивый рисунок можно выложить и при помощи дешевой плитки – достаточно лишь иметь немного фантазии или хотя бы чувство стиля.

keramgranit

Выбор плитки

В любом случае, современные магазины располагают достаточным количеством плитки для того, чтобы можно было составить себе представление о возможностях ремонта ванной комнаты. Но, если вы решили приобрести дешевую плитку сразу подумайте кто ее вам уложит. Ведь за укладку некачественного изделия возьмут намного дороже чем за качественную ровную плитку. Возможно лучше присмотреться к среднему диапазону цен. Например продукция Cris Caltagirone имеет хорошее качество а стоить будет всего в 2 раза дороже дешевой плитки.

Оригинальные решения

Но все таки, возможно вы решили проводить монтаж своими руками. Тогда дело не в цене а только в фантазии. Что нужно учитывать и оригинальные фото-примере читаем ниже.

И так, зачастую, первое решение человека который хочет сделать дешевый ремонт ванной — облицовочная плитка в  ванной может иметь простой белый или голубоватый цвет. Все зависит только лишь от желания. Но это не так.

В качестве примера возьмем белую плитку. С ней ванная будет более светлая и просторная. Однако сплошной белый цвет не может радовать глаз. Поэтому помимо стандартной плитки стоит взять узкие полоски для создания контуров. Например, можно подобрать практически любой цвет, который будет контрастировать с основной плиткой. Зеленый цвет лучше не брать, а вот голубоватый или черный подойдут куда лучше. Также вы можете из разных по цвету плиток выложить рисунок. Но самым простым способом является использование приема шахматной доски.

 

dizaynvannoykomnatychernobeloy

Обратите внимание! Таким приемом вы можете не только использовать черное-белое но и другие цвета, например белый и синий. А если вы хотите игривого и яркого интерьера примените 3-4 цвета.

Если вы любите оригинальность, то оранжевый или салатовый цвета для ремонта ванной подойдут очень неплохо. При помощи узкой плитки можно сформировать контур для ванной, вокруг зеркала или шкафов. Также хорошо будет смотреться, если борта ванной также будут скрыты под плиткой.

524c394d7ef277158e4dcaadf
Используйте бордюры и фриз чтобы разделить интерьер, таким образом вы добьетесь уникальности, а уникальность всегда красива
289
Вставки из более дорогой плитки в виде полос или как отдельные элементы способны приукрасить интерьер ванной из дешевого материала

Вывод

Таким образом, даже с использованием самой простой облицовочной плитки для ванной можно будет получить оригинальную отделку. Кроме того, недорогая плитка определенно не скажется на семейном бюджете. Но чтоб этот вариант не повлиял на семейный бюджет придется научиться ставить плитку своими руками, рекомендуем посмотреть видео к этой статье в котором отображен монтаж плитки, ознакомьтесь и решите, сможете вы .то сделать сами или нет. Если нет то покупайте дорогую плитку, ее установка обойдется дешевле.

 

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий