Девять секретов умного использования пространства

как умно использовать пространство в ванной комнатеВ большинстве домов, ванная комната обычно имеет наименьшую площадь, как «жертва» в пользу спален и жилых помещений. Это способствовало развитию многих умных решений по экономии пространства. И ваша задача здесь – выжать максимум из того, что есть. Вот несколько способов, чтобы создать иллюзию пространства в вашей ванной комнате:

  1. Настенный монтаж. Настенный монтаж используйте, где только можно: тумбы, умывальник, унитаз, писсуары и биде, верхние шкафчики и так далее. Это освобождает пол и создает иллюзию пространства.
  2. Свет и зеркала. Зеркала в сочетании с красивыми светильниками низкого крепления будут привлекать на себя внимание. Выбирайте с умом, и вы сможете обеспечить не только красивый интерьер и качественное освещение, но и визуально расширить границы помещения.
  3. Привлечь солнечный свет. Если есть возможность установите окно в стене или крыше дома. Такой ход хорош не тем, что делает небольшую комнату больше, а тем, что впускает солнечный свет, который в свою очередь уже и расширяет пространство.
  4. Используйте существующую структуру труб. При реконструкции, использование существующих точек сантехники поможет снизить затраты и в то же время позволит внести существенные изменения в вид вашего пространства.
  5. Восприятие. Большая плитка заставит ваш пол выглядеть больше. Вы можете взять такую же плитку и на стены, чтобы повысить восприятие большего пространства.
  6. Инновационные идеи. Использование инновационных технологий часто тоже уместно. Например, сушка для рук – это отличное решение, которое решит вопрос, отнимая совсем мало площади. Или же специальные небольшие писсуары KOLO, часть которых монтируется в стену.
  7. Природные элементы. Белый цвет может сделать санузел зрительно больше, но это будет также сделает комнату довольно «холодной». Если вы хотите «полный белый» с белоснежными ванной, туалетом, писсуаром, душем, раковиной, стенами и так далее, то нужно предотвратить слишком «стерильный» вид. Это можно сделать с помощью некоторых текстурных, природных элементов. «Утеплите» помещение, добавив древесную полку или да, используя каскадную систему установки. Ароматические свечи и роскошные полотенца также позволят добавить свои штрихи и долю уюта.
  8. Иллюзия. Кладите плитку горизонтально стенам. Это заставит комнату казаться шире, в то время как укладка плитки вертикально «сделает» потолок выше.
  9. Отражение. Использование зеркал, без сомнения, самый эффективный способ добавить света и ощущения пространства в ванной. Попробуйте добавить зеркало по всей стене с одной стороны.
Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий