Диагностика колоректального рака

Основное обследование, которое позволяет диагностировать колоректальный рак, – это колоноскопия – она делает опухоль видимой и позволяет взять образцы для гистопатологического исследования. Многие пациенты избегают диагностических тестов на колоректальный рак до тех пор, пока не появятся неприятные симптомы и не станут необходимостью. К сожалению, тогда часто рак находится на поздней стадии, его лечение более сложное, сообщается на רפאל אסולין, требует более инвазивных мер и не всегда приносит ожидаемых результатов.

Другие поддерживающие методы диагностики включают:

  • анализ стула на скрытую кровь,
  • контрастный рентген,
  • капсульная эндоскопия,
  • эндоскопическое УЗИ,
  • виртуальная колоноскопия, КТ или МРТ.

Группа высокого риска

Диагностика колоректального рака

Люди, склонные к полипозу кишечника или близкие родственники которые страдают этим типом состояния (так называемый семейный аденоматозный полипоз), подвергаются повышенному риску заболевания.
В этом случае следует обратиться к врачу для принятия соответствующих профилактических мер. Дополнительным показанием для ранней профилактики является воспалительное заболевание кишечника или язвенный колит Крона, а также синдром наследственного неполипозного колоректального рака (HNPCC).

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий