Дизайна интерьера гостиной в загородном доме. Советы от дизайнера

Чтобы загородный дом радовал не только свежим воздухом и невероятной природой, следует обратиться к дизайнеру, который сможет предложить неординарное и уютное решение для создания гостиной.  А идеальный выход – объединить усилия и тесно сотрудничать с ним, чтобы сделать красивый и функциональный интерьера гостиной в загородном доме. В этой статье дизайнер Роман Николайчук поделился несколькими своими приемами дизайна интерьера гостиной в загородном доме, рекомендуем взять их на вооружение, а заказать разработку интерьера в проверенной компании вы можете по т: +380 93 866 10 04 (Cтудия Alpina Design).Дизайна интерьера гостиной в загородном доме. Советы от дизайнера

Принцип оформления

  1. Перед тем как начать оформлять гостиную, необходимо продумать ее гармоничное сочетание с другими комнатами.
  2. Оптимальная геометрия. Помещение следует разделить на каминную, медиа, обеденную зону, а также зону отдыха. Также следует оставить достаточно места для свободного перемещения.
  3. Если в комнате недостаточно природного света, необходимо хорошо продумать искусственное, чтобы помещение было достаточно ярким и освещенным.
  4. Выбранный стиль должен естественно сочетаться с другими помещениями: холлом, столовой или кухней.

Варианты зонирования

Дизайнер подскажет, как правильно расставить акценты, а также грамотно зонировать помещение.

Чаще создаются:

  • кухни-гостиные:  необходимо продумать качественную вентиляцию, а также отвести под обеденную зону не менее 5 кв. м.. Разделить зоны можно с помощью арок или изменения цвета пола.
  • гостиная-столовая: под обеденную зону отводится полноценная комната, благодаря сочетанию помещений можно вкусно и приятно пообедать в компании семьи и переместиться в гостиную для игр и просмотра ТВ. В обеденной зоне следует расставить мебель так, чтобы члены семьи могли свободно передвигаться. Разграничить комнату можно с помощью дивана, повернутого спинкой в ​​столовую, или декоративной консоли, расположенной посреди помещения. Также можно использовать большой ковер в гостиной зоне;
  • изолированная (отдельная) комната: необходимо продумать подробную расстановку мебели, а также интересы всех членов семьи, так как необходимо сделать зону для чтения, отдыха, прослушивания музыки и просмотра телевизора, а также продумать точечное освещение. В центре комнаты должна быть красивая люстра, которая станет главным украшением.

Почему следует поручить проектирование интерьера профессионалам

Наверняка многие из вас самостоятельно берутся за проектирование и обустройство дома. Вы отказываетесь от услуг дизайнера, считая, что они дорогие и даже не нужны. К сожалению, не имея должного опыта и знаний вы можете совершить много ошибок.

Учесть все нюансы оформления гостиной самостоятельно невозможно, только квалифицированный и опытный дизайнер интерьера сможет создать функциональную, комфортную и уютную гостиную, отвечающую требованиям, а также пожеланиям клиента. Студия дизайна интерьера сможет учесть все ваши пожелания, и предложить оптимальный вариант обустройства вашего дома. Доверьте разработку интерьера профессионалам! Звоните +380 93 866 10 04.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий