Долговечность сип дома

Мы уже обсудили вопрос экологичности и пажароопасноти канадского дома из сип панелей. Приведенные факты и инженерные расчеты показали, что сип дом не только не опасен для здоровья, но и имеет высокие показатели теплосопротивления. Это делает такое сооружение весьма привлекательным и экономичным в плане отопления. Более подробная информация на эти темы содержится на нашем сайте: http://www.stroydomua.com.ua .Долговечность сип дома

Но остался открытым еще один важный вопрос: насколько надежны и долговечны сип дома? Некоторые задаются вопросом, сколько простоит такой дом, и смогут ли жить в нем мои дети?

Прежде чем ответить на вопрос долговечности быстровозводимого дома из сип панели, важно заметить, что долговечность любого строения напрямую зависит от ряда факторов. А именно:

  • 1) Профессиональных навыков строителей.
  • 2) Качество материалов, используемых при строительстве.
  • 3) Правильной эксплуатации жилого дома.
  • 4) Долговечности самих материалов, используемых при строительстве.

Давайте рассмотрим все эти факторы по порядку.

  • 1) Профессиональных навыков строителей. В первую очередь – это правильный инженерный расчет самого здания, грамотное руководство и тех. надзор в процессе строительства. Сегодня немало людей переквалифицировались в строители, при этом не имея ни образования и знаний, ни практического опыта. Много значит и сама квалификация бригады. Недостаток опыта и «кривые» руки могут испортить даже хороший материал. Можно ли утверждать в таком случае, что дом, построенный такими строителями, будет радовать Вас многие десятилетия?
  • 2) Качество материалов, используемых при строительстве. Часто в желании больше заработать, недоброкачественные подрядчики пытаются применить материал сомнительного качества. Можно ли ожидать, что, применяя некачественный материал, можно построить качественный долговечный дом?
  • 3) Правильной эксплуатации жилого дома. Ваше жилье также требует правильного отношения и ухода. Дом, оставленный без присмотра на несколько лет, приходит в негодность. И не важно с какого материала он построен. Сип дом требует также ухода. В первую очередь, это правильная и регулярная вентиляция дома. Нужно понимать, что в первую очередь вентиляция нужна не самому строению, а его жильцам. Если Вы хотите иметь больше информации по этой теме, на нашем сайте (http://www.stroydomua.com.ua) Вы найдете статью: Что такое воздухообмен, и как он влияет на микроклимат в канадском доме из сип панелей.
  • 4) От долговечности самих строительных материалов напрямую зависит долговечность самого канадского дома. Эта тема следующей статьи.

К какому выводу можно прийти: Вам, как будущим владельцам каркасного дома из сип панелей нужно взвешенно подходить к выбору того, кто его построит. Будет правильно поинтересоваться из каких материалов будет построен Ваш дом, и попросить предоставить сертификаты соответствия. Чтобы не попасть впросак, нужно ближе познакомиться с самых технологий сип панельного строительства. На нашем сайте Вы можете найти много познавательной и полезной информации по этому вопросу.

Вернемся к трем факторам, которые напрямую влияют, насколько долговечным и надежным будет Ваш сип дом.

Как-то пришлось быть в гостях у одного товарища, который купил за баснословные деньги квартиру на 18 этаже. Это был элитный дом в новострое одного из крупных застройщиков Харькова. Несмотря на то, что это монолитный железобетонный дом простоял лишь несколько лет, наружная отделка из кирпича «фагота» начала обсыпаться. Но более интересное меня ждало в самой квартире. В одной из комнат, это при том, что был сделан дорогой ремонт, в железобетонной стене образовалась трещина на всю стену, в которую свободно входил палец. Разочарованию хозяина не было придела. Скажите, можно и утверждать, что монолитное строительство ненадежное? Конечно же нет. Тогда почему произошло такое?

Часто крупные подрядчики нанимают неквалифицированную рабочую силу, ведь им платить нужно меньше. Ни для кого не секрет, что на крупных строительных объектах существует проблема воровства стройматериалов, что в последствии приводит к снижению качества строения. Возможна также ошибка архитектора и конструктора этого здания. Все эти факторы в конце концов привели к проблеме, несмотря на то, что сама технология монолитного строительства надежна и долговечна.

Представим, что рассмотрев все эти факторы, Вы смогли найти опытных и профессиональных строителей. Но остается открытым вопрос, насколько долговечна сама сип панель и другие составляющие канадского быстровозводимого дома? На этот вопрос мы ответим в следующей статье.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий