Дом и квартира одновременно: что такое клубный дом

Жить в уютной квартире, создать собственный уникальный интерьер и иметь минимум соседей – это дом клубного типа. Рассказываем об особенностях таких домов и на что нужно обращать внимание при покупке жилья у них. что такое клубный дом

Что такое клубный дом и каковы его преимущества

Дом клубного типа – это элитный жилой дом с небольшим количеством квартир. Его строят по эксклюзивному проекту в обустроенном районе. Клубный дом вобрал преимущества квартиры и отдельного дома. Такие дома особенны своей частностью, небольшим количеством соседей и более комфортными условиями для проживания, чем в обычных многоэтажках.

Уровень комфорта и количество жителей

Недвижимость строят в тихом безопасном районе с развитым транспортным сообщением. Часто клубные дома строят в историческом центре города с красивым видом из окна. Квартирам клубного дома присуща свободная планировка для создания уникального интерьера. Обычно у таких квартир высокие потолки, просторные комнаты, широкий балкон, окна на обе стороны дома. Возможно купить квартиру во владивостоке чтоб она занимала весь этаж или строится в два этажа.

В таких домах есть индивидуальные отопления, электро- и водоснабжение. Индивидуальность состоит в том, что в начале ремонта хозяин может самостоятельно выбрать тип отопления: газовое или электрическое. Клубные дома также отвечают высоким требованиям по теплоизоляции. Толщина наружных стен у некоторых достигает 80 см.

Преимущественно дома клубного типа малоэтажные. Они состоят из одной-двух секций. В одной секции проектируют 20-40 квартир. Встречаются объекты и на 6-10 квартир, но цена кв. м здесь будет дороже.

В таких домах стараются не устанавливать коммерческие объекты, чтобы не нарушать частную жизнь владельцев. Придомовая территория всегда ограждена и охраняется. Есть внутренние парковочные места, рассчитанные для каждой квартиры.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий