Дверной вопрос: 6 признаков некачественной двери

замок на бронированной двериЧувство безопасности — одна из главных человеческих потребностей. В наше неспокойное время можно рассчитывать только на себя и защищать свой дом и своих близких всеми доступными способами. Один из самых простых, доступных, но от этого не менее важный, это выбрать качественные металлические входные двери. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор — 6 признаков входных дверей, которые не стоит покупать:

  • 1. Первое и самое важное — это вес двери. Некачественная дверь будет изготовлена из стали толщиной не больше 0,3-0,5 мм… Следовательно ее вес будет весьма небольшой. Для тепло- шумоизоляции для поддельного полотна используют обычный картон в виде сот. Несомненно, что если вы нажмете на такую дверь, ее полотно будет прогибаться и заметно пружинить. Кстати проверить вес двери очень легко. Достаточно просто разогнать ее створку и попробовать резко остановить движение. При торможении настоящая дверь так легко вам не поддаться и придется приложить не мало усилий.
  • 2. Если замки и ручки закреплены на специальной планке — то такая дверь тоже некачественная. Дело в том, что тонкий слой металла в таком некачественном полотне не может выдержать замки и ручки и приходиться добавлять специальную планку. чтобы полотно в этих местах было толще.
  • 3. Рамы у некачественного полотна не выглядит целостной. Но легко подгоняется под любой проем, и даже если остается зазоры их закрывают наличниками что в свою очередь снижает шумоизоляцию и защиту от сквозняков и холода.
  • 4. Как правило отделка некачественных дверей также выглядит дешево и неаккуратно сделана царапины и потертости к такой отделки прилипнут значительно быстрее, царапины и потертости к такой отделки прилипнут значительно быстрее.
  • 5. У поддельных металлических дверей всегда много различных замков, которые как правило, тоже оставляют желать лучшего.
  • 6. Неправдоподобно низкая цена уже говорит о том, что дверь не имеет высоких параметров.

Помните, что если вы действительно заботитесь о сохранности вашего дома и семьи и не любите выкидывать деньги на ветер, то вам стоит приобрести металлическую входную дверь у надежного производителя. Здесь вам обязательно предъявят все необходимые сертификаты и покажет по-настоящему хороший качественный продукт.

Низкокачественная дверь — это еще и переживания, вызванные беспокойством за свое имущество. Качественная – это единственный доступный способ сделать из своего дома крепость.

Приятных вам покупок!

Материал по теме

Входные двери Украины — качество по доступной цене.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий