Его величество Комод: основные параметры при выборе

Первые комоды появились в Европе в XVII веке, и они, надо признать, разительно отличались от тех, что представлены в ассортименте мебельных магазинов сегодня. В настоящее время каждый покупатель сможет подобрать такую модель, которая органично впишется в интерьер его жилища и станет не только незаменимым помощником при потребности спрятать от посторонних глаз большое количество вещей и важных мелочей, но и его украшением. Но как не потеряться в предлагаемом разнообразии моделей? Легко, если воспользоваться нашими советами! комод фото

Чтобы не ошибиться в выборе, надо знать ответы на следующие вопросы:

  1. Из каких материалов изготавливают современные комоды?
  2. Каких конструкций они бывают?
  3. Каким параметрам необходимо уделить особое внимание?
    Ответы на эти вопросы спешим предоставить прямо сейчас.

Материал

Производители чаще предлагают продукцию, сотворенную из ДСП или МДФ. Такие модели считаются бюджетными, и каждый может их приобрести. Если выбирать между двумя этими материалами, то советуем отдавать предпочтение экземплярам из МДФ, поскольку они не содержат токсичных веществ.
Если же вы располагаете солидной суммой и готовы потратить ее на покупку мебели, то вас должны заинтересовать комоды из массива дуба. Они славятся долгим сроком службы, роскошным внешним видом и никогда не выйдут из моды. Если дубовая мебель вам не по карману, то не списывайте со счетов комод из массива сосны, он стоит дешевле, но список достоинств внушителен. Ценителям эксклюзива производители мебели предлагают экземпляры из ротанга.

Конструкция

Классическая модель представляет собой четыре ящика, расположенных друг над другом. Верхняя часть – столешница.
Однако имеются и другие модификации, например, иногда верхний ящик делят на 2 секции, а нередко и вовсе делают его без передней панели и в результате он становится полкой.
Столешница, как правило, используется в роли подставки для телевизора, элементов декора, парфюмерии и прочего. Однако если оснастить ее бортиками, то комод превращается в пеленальный столик, а установив на нее зеркало, можно получить трюмо.

На что еще обратить внимание при выборе?

Находясь в мебельном магазине, вы встретили комод, который показался вам идеальным? Не спешите заключать сделку, поскольку товар следует внимательно исследовать.

  1. Несколько раз откройте и закройте ящики. Они выдвигаются легко, плавно и бесшумно? Отлично! Переходите к следующему пункту проверки.
  2. Еще раз задвиньте ящики. Зазора нет, и они плотно прилегают к задней стенке? Это показатель хорошего качества.
  3. Оцените толщину задней стенки. Если она меньше 5 мм, то от этого варианта лучше отказаться, поскольку через некоторое время она прогнется.
  4. Изучите фасадную часть, она должна быть хорошо отделанной, без дефектов.
  5. Если комод оборудован замками, то не забудьте проверить их исправность.

Теперь вы знаете, как выбрать комод. Воспользуйтесь нашими советами, и покупка доставит только положительные впечатления, а обновка прослужит верой и правдой годы.

 

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий