Электротехнические товары в каждый дом

Светильники самых различных видов и дизайна освещают наши квартиры, защитные автоматы следят за величиной тока в сети, а электросчетчики скрупулезно подсчитывают количество потребленной энергии для точной оплаты

Уже практически невозможно представить себе жизнь без электричества, которое полтора столетия назад вошло в наш быт, поэтому электротехнические товары нужны каждому. Светильники самых различных видов и дизайна освещают наши квартиры, защитные автоматы следят за величиной тока в сети, а электросчетчики скрупулезно подсчитывают количество потребленной энергии для точной оплаты. Не стоит забывать и о выключателях, управляющих освещением, розеток для подключения электроприборов и наиболее ответственной части любой электросистемы – проводке, которая хоть и не видна, но любые неисправности в проводах способны обесточить всю квартиру.

 Электротехнические товары для ремонта квартиры

Если двигаться по порядку, начиная от ввода кабеля в квартиру, то самым первым электроприбором является счетчик потребляемой электроэнергии. Когда-то счетчики были индукционными, но сейчас их полностью вытеснили электронные модели – намного более точные и удобные в эксплуатации. В одном шкафчике со счетчиком обычно размещают автоматические защитные выключатели и УЗО, которые автоматически разрывают цепь при коротком замыкании или касании незащищенных токоведущих частей. Современные бытовые автоматы выпускаются в компактном исполнении и могут устанавливаться рядами при помощи специальной DIN рейки, благодаря чему даже в небольшом по габаритам шкафчике помещается достаточное количество автоматических выключателей.

Для внутриквартирной проводки чаще всего выбирают провод с жилами, изготовленными из меди. И это не случайно – сопротивление у меди значительно ниже, что позволяет уменьшить сечение провода. Для осветительных сетей обычно используется провод сечением 2х1.5 мм2, а для розеточной – 3х2.5 мм2 (третий провод необходим для устройства защитного заземления, которое уменьшает риск поражения электротоком).

Обратите внимание! Наиболее ответственной частью любой электросистемы является проводка, которая хоть и не видна, но любые неисправности в проводах способны обесточить всю квартиру

Разумеется, при ремонте квартиры или загородного дома Вам обязательно потребуются розетки, выключатели, светильники и прочие виды электротехнической продукции. Посетите в Интернете официальный сайт «Электротехнической компании ЛИНА», чтобы ознакомиться с обширным каталогом и выбрать для себя любые необходимые электротехнические товары lina.com.ua самого высокого качества. Запомните – только надежная электротехническая продукция гарантирует Вашу безопасность и безопасность Вашей семьи, поэтому не стоит искать сомнительной экономии, приобретая контрафактные электротехнические изделия на стихийных рынках, на которых Вам не предоставят абсолютно никакой гарантии качества.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *