Фасад здания – облицовочный или клинкерный кирпич?

Фасад здания как правило делают с обычной штукатурки или кирпича. Использование клинкерного или облицовочного кирпича гарантирует вам прочный и эстетически красивый фасад, который будет служить на протяжении многих лет. Купить кирпич вы можете на сайте компании «Стройснаб» http://stroysnab-kirpich.ru/, но перед этим стоит узнать основные параметры облицовочного кирпича, чтобы выбор радовал глаз не один год.

Не все кирпичи подходят для облицовки фасада. Снаружи кирпичи подвергающихся влиянию прямых погодных условий, они должны отвечать определенным требованиям, чтобы быть устойчивым к дождю, ветру, снегу и т.д. Предварительно необходимо понять разницу между клинкерным кирпичом и так называемой клинкерной плиткой, которую часто ошибочно принимают за кирпич. Клинкерную плитку по толщине точно такая же как традиционная плитка, поэтому клинкерная плитка тонкая. А клинкерный кирпич, толстый и намного устойчивее чем плитка.

Чем отличаются клинкерный и облицовочный кирпич?

Клинкерный кирпич характеризуется наилучшими техническими параметрами, он является очень хорошим материалом для строительства фасада. Клинкер характеризуется характерной металлической реверберацией при ударе между двумя кирпичами. К сожалению, иногда производители злоупотребляют названием » клинкер » к продуктам, которые не отвечают всем требованиям, которые должны быть у этого типа кирпича.  Основная особенность создания клинкерного кирпича — это обжиг при температуре 1100-1145 градусов, при этом кирпич обретает очень прочную структуру и стает полностью водонепроницаемым.

Если продукт не соответствует условию, которое было указанно выше, эго нельзя назвать клинкером.   Облицовочный кирпич морозостойкий, и может защитить ваш дом от не желаемой влаги. Облицовочный кирпич обладает такими свойствами:

  • морозостойкость;
  • устойчивость к перепадам температуры;
  • не гниет;
  • обладает хорошими звукоизоляционными параметрами;
  • уютный микроклимат в помещениях круглый год (тепло зимой, прохладно летом).

В принципе клинкерный кирпич намного лучше, чем облицовочный, он прочнее и надежней. Потому что сделан по особой технологии из тугоплавкой пластичной глины наивысшего качества с применением сложного процесса очистки, переработки сырья и обжига при сверхвысоких температурах.

Как выбрать хороший кирпич для фасада?

В первую очередь вам необходимо проверить технические параметры кирпича. Его сила не должна быть меньше, чем 25-30 Мпа и низкое влагопоглощение не более 5-6% для клинкера и 7-8 % для облицовочного кирпича. Обязательно кирпич должен обладать свойством сохранять тепло в помещении, когда холодно, и прохладу, когда жарко. При соблюдении указанных выше параметров, у вас не возникнет никаких проблем. Много людей выбирают кирпич исключительно по внешним параметрам и делают большую ошибку. Конечно он будет держаться несколько лет, но потом начнутся серьёзные проблемы с фасадом вашего дома, и вам придется выложить большие деньги на ремонт. Помните, прежде чем покупать кирпич, проверьте его на все возможные параметры.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *