Фасадный профнастил — почему стоит выбрать этот материал

Фасадный профнастил — универсальный качественный материал со сплошным гофрированным профилем, предназначенный для решения достаточно широкого круга строительных задач. Производство листового проката осуществляется из холоднокатаной оцинкованной стали или с дополнительным полимерным покрытием. Чтобы получить этом материал, плоский лист протягивают через прокатный станок, на котором без нагрева с помощью валков или инструментов ему придают заданную форму поперечного сечения. Следует признать, что фасадный гофрированный лист является материалом, ориентированным на декоративный аспект.Фасадный профнастил

Особенности фасадного профнастила

Фасадный профнастил, приобрести который можно на странице https://mostasia.com.ua/product-category/profnastil/, имеет отличные технические параметры и эстетические характеристики. Гофрированные металлические вентилируемые фасады появились 20-30 лет назад, когда в связи с введением новых энергосберегающих норм требовалось реконструировать различные здания не отвечающие современным требованиям, и закрепились на строительном рынке как оптимально выгодный материал для фасада. К их преимуществам стоит отнести:

  1. Равномерное распределение нагрузки.
  2. Устойчивость к механическим повреждениям.
  3. Антикоррозионные свойства и температурный режим.
  4. Долговечность.
  5. Относительно легкий вес.
  6. Универсальность.

Фасадный профнастил по достоинству оценили строительные компании, владельцы офисных зданий и частных домов. Материал подходит для самых разных задач: облицовка фасадов и стен промышленных и частных зданий. Изделие имеет отличные технические параметры и функциональные свойства. Преимущества этого материала особенно хорошо видны на этапе выбора цвета, формы и фактуры фасада.

Фасад из профнастила

При установке качественного материала возможно обшить дом по технологии вентилируемого фасада. В этом случае профнастил крепится к каркасу, а не стене. Каркас легко собирается из металлического профиля и устанавливается на дом с помощью кронштейнов. Под ним обязательно должен быть слой теплоизоляции из минеральной ваты или пенополистирольных плит. Между изоляцией и внутренней стороной облицовочного листа должен быть вентиляционный зазор 50 мм и более. Облицовка по технологии вентилируемых фасадов компенсирует естественную неровность стен и вам не нужно беспокоиться о целостности металлической или деревянной обшивки при усадке здания.

Профнастил для дома
Гофрированный фасадный лист ПС-20, от магазина mostasia.com.ua, имеет инновационную форму, его высокое качество является результатом эффективного сочетания традиций и технологий. Такой продукт часто используют для укладки фасадов жилых домов, офисных зданий, спортивных залов и складов. Этот тип листового металла может использоваться на фасадах, где важны как эстетика, так и прочность материала.

Почему стоит использовать этот материал?

Использование гофрированного листа с изоляцией сохраняет внутренние стены сухими и теплыми, материал отодвигает точку росы от стен дома. Также стоит отметить широкие возможности звукоизоляции, добиться их можно за счет наличия прослойки минеральной ваты или пенопласта между стенами и обшивкой. При грамотном проекте проф лист:

  • обеспечивает повышенную прочность теплоизоляции;
  • надежно и надолго защитит утеплитель от влаги;
  • предотвратит появление плесени и грибка на стене.

Установка профнастила

Что еще?

  1. Используя фасадный профнастил вы сможете придать своему старому дому более современный и стильный вид. Фасад из этого материала также позволяет снизить расходы на отопление зимой и обеспечит прохладу летом.
  2. В отличие от отделки под кирпич, профнастил на фасаде дома загрязняется гораздо медленнее за счет гладкой поверхности. Кроме того, его намного легче чистить.
  3. В отличие от обычного сайдинга, это изделие намного прочнее и надежнее.
  4. Профнастил на фасаде отличается широкой цветовой гаммой и фактурой. Стоит обратить внимание также и на простоту монтажа.
  5. Кроме того, правильно установленный вентилируемый фасад из профнастила обеспечивает наиболее оптимальные условия для утепления здания, предотвращая образование конденсата и ухудшения теплоизоляционных свойств.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий