Где используются трубы ПВХ и их преимущества

На рынке трубных изделий с каждым годом все более популярным материалом становятся трубы ПВХ.
Постепенно они вытесняют с рынка трубы из других материалов, которые в течение последних лет занимали позиции лидеров. Имеются в виду трубы из полиэтилена и особенно металла. Это обусловлено в первую очередь тем, что в последние годы все большее распространение получили системы, в которых и используются трубы ПВХ для водопровода. Применение трубы из данного материала находят во многих сферах — строительство новых домов, прокладка газо и водопровода и дренажные системы.трубы ПВХ применение

Производство труб ПВХ

Обычно они делаются из гранулированого полипропилена. Начальной операции процесса их производства предполагается помещение материала в специальный аппарат. Именно в нем сначала осуществляют операцию выплавки полипропилена, а потом выполняют его оформление в заготовку. Затем выполняется калибровка получившейся заготовки, а далее на неё наносится резьба. Процесс создания трубы на данном этапе можно считать завершенным. После этого выполняется маркировка, а затем сортировка и упаковка.

Трубы выпускаются разных марок и диаметров от 10 мм до 520. Такой большой диаметр труб обусловлен тем, что ПВХ — достаточно жесткий материал. В наши дни популярно их использование в качестве труб отопления и водоснабжения.

Преимущества труб ПВХ

  • Долговечность – это основное достоинство данных труб. Более пятидесяти лет они могут эксплуатироваться без изменения своих химических и механических свойств.
  • Легкость – при их прокладки необходимость в использовании спецтехники отсутствует. Сам процесс монтажа отличается своей простотой проведения работ, а также их безопасностью. Открытое пламя в процессе сборки не используется. Применяется только рычаг. Сам процесс монтажа систем из данных трубных изделий осуществляется механическим способом. Надежность соединения труб обеспечивается посредством раструбного соединения, которое имеет уплотнительное кольцо.
  • Экономичность – в процессе продолжительной эксплуатации уменьшения внутреннего сечения труб вследствие их зарастания отложениями не происходит.

Целесообразность в использовании данных трубных изделий прослеживается как в ходе проведенных монтажных работ, так и в дальнейшем в ходе их эксплуатации. Благодаря ряду особенностей, которыми обладают трубные изделия из ПВХ, обеспечивается экономия затрат.

Малый вес труб способствует минимизацию затрат на их транспортировку. Быстрая подгонка, соединие и монтаж готовых труб в систему, чем обеспечивается экономия рабочего времени.

Экологичность – данные трубы не оказывают никакого влияния на свойства воды. Они не меняют её запах, привкус, не привносят в её состав отложений. Также отметим, что данный вид труб не выделяют никаких веществ. Компания Abs-bk.com.ua предоставляет большой выбор труб ПВХ с доставкой по всей Украине.

_

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий