Гидромассажные ванны джакузи и их достоинства

Гидромассаж – полезное изобретение человечества, которое позволило по-новому взглянуть на принятие водных процедур. Благодаря гидромассажу ванна больше не является исключительно гигиеническим средством – теперь Вы можете получить настоящее удовольствие от общения с водой и принести пользу своему здоровью.Гидромассажные ванны джакузи - преимущества и недостатки

Что умеют современные гидромассажные ванны джакузи?

Гидромассаж – это воздействие на кожу струями воды и воздуха, которые подаются из специальных форсунок (джет) расположенных на дне ванны. Интенсивность струй, а также соотношение в них воды и воздуха, оказывают разное влияние и регулируются по желанию. Конструкция гидромассажной ванны подразумевает правильное расположение джет – под теми зонами человеческого тела, которые в наибольшей степени нуждаются в массаже.

Помимо гидромассажа, ванны оснащаются функцией аэромассажа (массажа воздухом). Мелкие пузырьки производят приятное расслабляющее действие и обладают выраженным косметическим эффектом: повышается эластичность и упругость кожи.

Гидромассажные ванны оказывают позитивное влияние не только на физическое здоровье, но и на душевное равновесие и внутреннюю гармонию. Для усиления этого действия используют функцию хромотерапии – лечения светом. Световые лучи разных цветов по-разному влияют на настроение человека:

  • синие — успокаивают;
  • желтые — бодрят;
  • зеленые — тонизируют.

ванна с гидромассажем за и против

Гидромассажные ванны с хромотерапией – это не только удивительно красивое зрелище, но и эффективное средство от стресса и бессонницы.

Полезные свойства

Гидромассажные ванны джакузи, приобрести которые можно в интернет магазинах сантехники, давно признаны мощным оружием в борьбе с целлюлитом и ожирением:

  • струи воды резко усиливают микроциркуляцию крови;
  • разогревают кожные покровы;
  • убирают отеки и застойные явления.

Гидромассаж положительно влияет на работу сердца и органов пищеварения, улучшает моторику кишечника, повышает мышечный тонус и снимает усталость. Гидромассажные ванны незаменимы как для тех, кто выполняет физическую работу, так и для тех, кто вынужден подолгу находиться в сидячей позе – за рулем, или в офисе за компьютером.

Гидромассажная ванна способна в несколько раз ускорить выздоровление после тяжелой травмы или хирургической операции. Очень позитивно сказываются гидромассажные ванны на здоровье детей:

  • они способствуют правильному развитию опорно-двигательного аппарата,
  • повышают тонус и поднимают настроение малыша.

Это разумное вложение денег и полезное приобретение для всей семьи. Качественная ванна будет радовать Вас долгие годы, принесет массу удовольствия и поможет надолго сохранить отличное здоровье и цветущий внешний вид.

Гидромассаж — прекрасное изобретение человечества. Вот уже на протяжении 100 лет он дарит людям удовольствие и оздоровляет организм. Первую гидромассажную ванну сделали братья Джакузи для лечения одного из своих родственников, и с тех пор гидромассаж плотно вошел в жизнь многих. Его эффективность доказана не одним ученым.

Кроме того, процедура очень приятна для тела. Даже больше – пожалуй, не существует более приятных водных процедур, чем гидромассаж в ванных или же в спа-бассейнах. Джакузи стало именем нарицательным, а гидромассажные ванны, продающиеся под этим товарным знаком в интернет-магазине DEPOINT, считаются самыми лучшими.

Конструкция и принцип работы гидромассажной ванны

Гидромассажный эффект создается специальной закрепленной на ванне системой, в которую входит насос и форсунки. Насос создает необходимое давление воды (величина которого устанавливается с помощью электронной (в большинстве случаев) панели управления, закрепленной на борте ванны), а форсунки служат в качестве направляющих для потоков воды (они регулируются для обеспечения гидромассажа определенных областей тела).

В основном гидромассажные ванны изготавливаются из акрила, так как в процессе производства ему можно придать любую форму, что позволяет создавать наиболее эргономичные и комфортные ванны для полного расслабления и для наиболее эффективного принятия гидромассажных процедур.

В некоторых гидромассажных ваннах, помимо непосредственно гидромассажа, есть еще масса других не менее полезных функций. К таким относятся:

  • хромотерапия,
  • дезинфекция,
  • аромотерапия,
  • аэромассаж,
  • подогрев воды…

В некоторые ванны встроено подводное освещение, делающее омовение по настоящему сказочным.

Советы

Массажные ванны способны обеспечить расслабление всего организма или же тонизирующее, бодрящее воздействие. Всё зависит от типа массажной системы.

  • Для людей, подвергающихся значительной эмоциональной нагрузке, идеально подойдет система аэромассажа.
  • Людям с большой физической нагрузкой предпочтительнее использовать комбинированный массаж (то есть, гидро- и аэромассаж).
  • Людям, занимающимся любительским спортом для поддержания тонуса организма, или/и испытывающие достаточные психические нагрузки подойдет система гидромассажа.
  • Наиболее эффективный результат гидротерапии можно получить при температуре воды, соответствующей температуре тела (+34 — +37°С). Гидротерапия при температуре +10 — +34°С восстанавливает силы после долгого изнуряющего рабочего дня, снимает усталость, ускоряет обмен веществ, насыщает кровь кислородом, а также способствует повышению гибкости и растяжимости соединительных тканей.
  • Эффективным будет использование специальных косметических средств для ванной (морская соль, пена, масла), а также изменение температуры воды и выполнение специальных упражнений для принятия массажных ванн.

Эти незамысловатые правила помогут Вам достичь превосходных результатов в улучшении здоровья и достижении прекрасной внешности.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий