Голубая глина в косметике

Голубая глина в косметикеЕстественным образом в природе глина существует красного, белого, черного и голубого цвета. Цвет глины зависит от входящих в нее примесей некоторых минеральных солей. Цветные глины становятся все более популярнее в современном мире в состав которых, входит множество полезных веществ, способствующих оздоровлению кожи. Более 500 миллионов лет назад на земле появилась голубая глина и именно она имеет наиболее яркие целебные свойства.

Голубая глина в косметике
В голубой глине содержится масса целебных минералов и микроэлементов полезных для всего человеческого организма. Она является естественным природным средством, в котором содержится фосфор, кремний, железо и азот. В них так нуждаются сердечно-сосудистая, эндокринная и ферментная системы каждого человека. Это прекрасный продукт, который имеет дезинфицирующее, противовоспалительное и моющее свойства.
Глинолечение очень быстро из статуса альтернативной медицины перешло в эффективное косметическое средство и вошло во всем мире в арсенал многих косметологов. Голубая глина обладает антистрессовым эффектом, стимулирует кровообращение и благотворно влияет на внутриклеточные процессы, нормализуя их. Усиливает в клетках кожи процесс обмена и омолаживает клетки организма.

Голубая глина в косметике
Считается, что голубая глина отбеливает кожу, смягчает ее, а также используется как эффективное антицеллюлитное средство. Эта глина является универсальным косметическим средством и подходит для любого типа кожи. Рецепты масок из голубой глины используются во всем мире успешно и очень активно.
В отличие от большинства зарубежной лечебной косметики для лица и тела, лечение глиной является одним из натуральных природных методов. Это отличный очиститель, который поглощает кожное сало и удаляет грязь скопившуюся на коже. Кроме того, глиняные маски для лица выполняют нежный пилинг и их используют в качестве скраба, они лечат угри и прыщи, разглаживают морщины и отбеливают веснушки.

Голубая глина в косметике
Маски из голубой глины от корейских специалистов из Elizavecca  — натуральны и идеальны для ухода за внешностью, многие дерматологи назначают их для лечения косметических недостатков и профилактики многих кожных заболеваний. Выбор масок для лица разнообразен: маски для проблемной кожи и отбеливающие маски, при заболеваниях кожи лица и маски от морщин, питательный компресс и омолаживающие маски для лица. Вы можете доверять целебным свойствам этого природного дара и пользоваться процедурой в различных салонах красоты, где применяются ультрасовременные технические процедуры с голубой глиной, а также вооружившись знаниями в использовании глины и затратив немного денег вы можете применять ее у себя дома.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий