Гайковерт — для чего служит и как его использовать?

Гайковерт ударный, является специальным инструментом, используемый на строительных площадках и в цехах. Однако все чаще их приобретают, домашние пользователи и умельцы. Для чего он нужен и как ее использовать?

gaikovert-dewalt

Гайковерт служит для затягивания и ослабления гаек, болтов и винтов. На конце у него шпиндель в виде шестигранного сечения предназначенного для работы с битами. В тех, в которых окончание квадратные размером ? дюйма применяется спиральная пружина колпачка. Более того, на такого рода насадку, можно установить адаптеры ? или 3/8 дюймов. Это позволит адаптировать инструменты для работы с винтами и болтами с гайками и с шурупами разных разрезов звездных и крестовых.

 Ударный момент

Гайковерт устроен таким образом, что ударный момент появляется автоматически, во время возникновения сопротивления винта. Данная функция изменяет синхронное вращение на удары рывками. Первый этап, это быстрое вращение и вкручивание, а в конечной фазе происходит переключение на медленное движение и удар, во время которого происходит незначительные перемещения наконечника шпинделя. Эта функция проверочная, ее используют во время проведения монтажных работ.

hitachi-gajkovert

 

О чем говорит крутящий момент?

Принцип прост. Чем больше крутящий момент , тем большими болтами, гайками и шурупами, мы можем работать. Этот параметр особенно важен для профессионалов, но для любителей мастерить рекомендуется искать инструмент более универсальный. Если в подавляющем большинстве, мы хотим работать с тонкими винтами- это слишком высокая скорость крутящего момента, что может привести к поломке материала. Более дорогие модели ударных гайковертов уже имеют функции регулировки степени крутящего момента.

Оцените статью
Navro.Org
Добавить комментарий